New Barashek Menu в сети ресторанов "Чайхона №1" Тимура Ланского

Google+

К наступлению морозов в сети ресторанов «Чайхона №1» Тимура Ланского бренд-шеф Шамс Камалов разработал меню, центральное место в котором занимает мясо молодого барашка. Блюда получились по-зимнему сытные, колоритные, разнообразные, приправленные по традиции восточными пряными специями.

Мясо для приготовления блюд попадает на кухню бренд-шефа прямиком из «Чайханской Лавки». «Чайханская LAVKA» – это новый гастрономический проект Тимура Ланского, расположенный на Дорогомиловском рынке. Концепция «Лавки» проста и понятна каждому: мясо, все о мясе и все для мяса. Здесь каждый сможет приобрести самое качественное и свежее, экологически чистое мясо как отечественных производителей, так и премиальные сорта австралийской телятины, говядины и баранины.  

Классические сочетания баранины с другими продуктами, которые можно также приобрести в «Лавке», и оригинальные решения в создании блюд с этим нежным и сочным мясом как раз предлагают попробовать в сети ресторанов «Чайхона №1». Новинкой среди первых блюд является «Соютала» – традиционный азербайджанский суп, приготовленный из голяшек молодого барашка. Для любителей бургеров здесь подают бургер с котлетой из бараньего фарша, а вместо традиционной булки – тандырная лепешка.  Также рекомендуют деликатесное тушеное седло барашка с печеными томатами, блюду придает пикантность маринад из восточных специй. С кюфтой по-турецки в сливочном соусе готовят сытную домашнюю пасту. Всем любителям традиционных кавказских шашлыков, приготовленных на мангале, предлагают сочный шаш из лопатки ягненка, который подается с овощным салатом и Аджикой, шаш из ребер ягненка и Хан-кебаб mini – оригинальный шашлык из баранины. В обновленном меню, конечно же, не обойтись без блюд, приготовленных в казане. Так казан-кебаб из бараньих ребрышек  обжаривается в нем до хрустящей корочки и подается с картофелем «черри». Оригинальной подачей отличается дымляма с бараньими ребрышками – это жаркое из бараньих ребрышек, запеченное в глиняных горшочках с картофелем и овощами, и корейка ягненка, подаваемая на сене. Все это далеко не полный список мясных обновлений сети ресторанов «Чайхона №1» Тимура Ланского! Приходите и убедитесь сами! И не забудьте побаловать себя новым десертом – сладкой самосой с начинкой на выбор из творога и чернослива, творога и кураги, творога и изюма. Приятного аппетита!  

Ресторан «Чайхона №1» Тимура Ланского

Адрес: ул. Новый Арбат, 21

Телефон: +7 (495) 233-33-33

Сайт: https://chaihona1.ru

Добавить комментарий