Франция ближе, чем вы думаете!

Google+

Мечтаете о Франции? С трепетом коллекционируете фигурки Эйфелевой башни и пересматриваете старые шедевры кинематографа с Катрин Денев и Фанни Ордан? Франция ближе, чем вы думаете! Стоит только добраться до небольшого ресторанчика «Синий Кот», что обосновался совсем недавно на Китай-городе, чтобы полностью погрузиться в дух и очарование культуры этой страны.

Крахмаленные белые скатерти, живая музыка, живопись на стенах и изумительная кухня – вы будете уверены, что обедаете где-нибудь на елисейских полях!

30 мая ресторан презентовал своё новое меню, включив в него самые лучшие блюда изумительной французской кухни. На первое гостям предложат луковый суп – блюдо на любителя, но здесь готовится весьма ловко. Пряный запах специй неожиданно сменяется сладковатым вкусом. Оттените его багетом с пармезаном, и вы почувствуете не только удовольствие от вкуса, но и сытость.

Так же «Синий кот» предлагает своим гостям нежнейший салат из помидоров, краба и авокадо – все это под нежным соусом «блю чиз». Салат невероятно мягкий по вкусу – пожалуй, одно из лучших блюд меню!

Любителям морепродуктов здесь тоже найдется чем полакомиться – гребешки, поджаренные с сыром пармезан, и окунь в специях найдут здесь своего почитателя. Чтобы рыбный день прошел интереснее, гостям предлагается широкая карта лучших вин Франции.

Чем бы вы не предпочли закончить свой обед – бокалом вина, чаем или кофе, который тут варится на редкость отлично, обязательно попробуйте крем-брюле на десерт. Легкое суфле с румяной корочкой и кислыми ягодами черники прекрасно завершат его и поднимут настроение.

Автор: Ая Баранова

Добавить комментарий