Чемпионат по "кулинарному карате"

Google+

26 июня популярное гурмэ-шоу Geometria Open Kitchen приглашает любителей японской кухни отметить 10-летний юбилей известной ресторанной сети "Тануки". Open Kitchen – 12-й по счету проект, включающий модный гастрономический формат мероприятий, неизменным атрибутом которых является звездное кулинарное состязание, которое объединяет кулинаров-любителей и профессионалов.

В этот раз темой гурмэ-шоу станет "вкус Японии", а точнее креативное приготовление суши и роллов. Японская кухня с каждым днем завоевывает все больше и больше поклонников. Существует множество разновидностей роллов и суши. Open Kitchen привнесет свой вклад в это разнообразие благодаря чемпионату по "кулинарному карате", в котором примут участие российские звезды шоу-бизнеса. Супервайзером чемпионата выступит бренд-шеф ресторанов "Тануки" Константин Шинаев.

Шесть отважных звездных участников, освоив краткий курс по приготовлению блюд японской кухни, должны за определенный промежуток времени приготовить по собственному рецепту обычный и сладкий роллы, используя предоставленные ингредиенты. Помимо "кулинарного карате" в состязании также заявлен конкурс по приготовлению авторских коктейлей, который пройдет под чутким руководством бар-менеджера группы ресторанов "Тануки" Рашида Гулиева.

По завершении заданий каждый участник презентует свои творения food жюри, состоящему из акул глянцевых и ресторанных изданий, придумав оригинальное название своему роллу и коктейлю. Победитель Open Kitchen примет участие в фото-проекте Geometria "Любимая Еда". Ведущим вечера выступит шоумен и food журналист Григорий Погосян Особенную летнюю атмосферу будут создавать фруктовые коктейли Goodberry. 

Добавить комментарий