АНТИ-ВАЛЕНТИН: куда ты НЕ поведешь свою девушку?

Google+

Куда НЕ стоит вести девушку на День Святого Валентина


Поход в ресторан – это лишь часть праздничной феерии, в которую 14 февраля положено окунуть даму сердца, но часть неотъемлемая. Выбирать ресторан следует весьма тщательно: кухня, атмосфера, расположение - все это должно соответствовать «амурной» тематике. Дабы облегчить вам выбор, предлагаем список НЕ самых удачных мест для трапезы в день Святого Валентина.

1. Чайхона №1

Кухня: узбекская, кавказская

Интерьер: lounge в восточном стиле

Атмосфера: тусовочная


Придется обойти своим вниманием уютную Чайхону №1.

Стилизация под Восток не позволит создать атмосферу романтики европейского, в общем-то, праздника. К тому же под вечер это заведение больше походит на lounge с кальянами и клубной музыкой, что не способствует признаниям в любви и томным взглядам, которыми положено в этот день обмениваться. Кроме того, узбекско-кавказская кухня «прикует» пирующих к диванам и не позволит продолжить вечер более активно. Так что любителям вкусить традиционную кухню «братских» народов лучше выбрать другой повод для посещения модного нынче заведения.

2. Дарбар

Кухня: индийская

Интерьер: ориентальные

Атмосфера: таинственная и спокойная Индия


«Звезда» индийской кухни ресторан Дарбар безусловно привлекает своим расположением: 16 этаж, панорамный вид на Воробьевы горы. В ресторане также можно зарезервировать отдельный столик, отгороженный от основного зала, где можно уединиться с возлюбленной и погрузиться в атмосферу индийского спокойствия и таинственности. Однако не стоит забывать о специфичности кухни: далеко не каждое блюдо может прийтись по вкусу и обойтись без последствий. Не стоит рисковать в этот ответственно-романтический вечер!

 

3. В темноте?!

Кухня: европейская

Интерьер: не имеет значения

Атмосфера: эксклюзивная


Не подходит для празднования дня влюбленных и самый романтичный ресторан столицы В темноте?!. Парадокс объясним. Идея и исполнение ужина в полной темноте достойны самых высоких похвал, однако лучше посвятить этому месту другой вечер. Полное отсутствие света направит все ваше внимание на вкус, обаяние, осязание и слух, а не на обворожительную подругу. Слишком много новых ощущений и мало контакта со второй половинкой.

 

4. Шинок

Кухня: украинская

Интерьер: авторская миниатюра украинского хутора

Атмосфера: дорогого уюта


Открывшийся после ремонта Шинок по праву заслуживает внимания: несменные повара, объехавшие всю Украину в поисках концептуальных рецептов, особая атмосфера и, разумеется, особенный авторский дизайн. Однако уединения с любимой точно не будет, потому что любимая непременно отправиться на экскурсию по миниатюре хутора: хата с горящими окошками, ветряная мельница, бродящие по двору кролики и петухи, похрюкивающий настоящий поросенок, - весь этот зоопарк перетянет все внимание отзывчивых ко всему живому девушек.

5. Гудман

Кухня: американская

Интерьер: лаконичный

Атмосфера: не мешает наслаждаться стейками


Почитатели мясных удовольствий уже давно облюбовали стейк-хаус Гудман. Руководство ресторана утверждает, что каждый сотрудник от повара до логиста является воистину мясным гуру. Неудивительно, что стейки у них подают отменные. Однако атмосфера там все-таки романтичностью не отличается, так что лучше отправиться туда с компанией друзей или коллег, да и в одиночестве наслаждаться мясным ланчем в Гудмане очень приятно.


Все выше названные заведения достойны пристального внимания без особого повода. А вот День Всех Влюбленных лучше отметить в более романтичных местах с легкой европейской кухней, красивыми, но не отвлекающими интерьерами, ненавязчивым музыкальным фоном, но главное – со своей второй половинкой.

Автор: Александра Оболенская

Добавить комментарий