Как 8 марта отметишь, так год и проведешь

Google+

Надеюсь, одаренные и «осюрпризенные» 23 февраля мужчины преисполнены желанием совершить подвиг ради своих принцесс. Чего же хотят современные принцессы и королевишны? Вопрос отнюдь не риторический, однако ответ может вылиться в собрание сочинений.  У нас все-таки формат другой, так что постараемся кратко, но емко обозначить женскую позицию в этом вопросе.

Главное правило – слушайте свою барышню, ибо любая ответственная особа осознает всю сложность процесса выбора подарка для мужчины и за неделю-две обязательно «проговорится». Кстати, у женщин список необходимых и крайне необходимых вещиц пополняется ежедневно, а в «минуту душевной невзгоды» даже ежечасно, так что выбор-то достаточно велик.

Для тех «несчастных», чьи дамы «партизанят» и не признаются в своих желаниях, предлагается мини-список возможных подарков:

Когда фантазии и времени не хватает 

На помощь приходят сертификаты. На самом деле, я против этих дарительных карточек: в них как-то мало личного и не чувствуется мужских мук и терзаний по поводу выбора подарка. Однако в некоторых ситуациях (а у мужчин тоже бывают  трудности, мы это признаем) эта самая карточка вместе с огромным букетом и коробкой любимых пирожных или конфет виртуозно спасет ситуацию.

К слову, практически любой магазин или салон красоты располагает такой услугой, как подарочный сертификат.

Дальние дали

Путешествие – это прекрасный подарок. Турфирмы в большом количестве предлагают туры выходного дня в Европу  по вполне приемлемым ценам. Даже если нет возможности отправиться в дальние дали, вполне можно обойтись и ближними. Хотите поддержать отечественного производителя – отправляйтесь в ближнее Подмосковье или в какой-нибудь уютный городок Золотого Кольца. Это туристическое направление уже довольно развито, я лично проверяла. Концептуальные отели, арт-кафе, частные музеи, старорусское меню – всем этим можно насладиться, например, в Ярославле.  Там даже свой зоопарк имеется – с тиграми и жирафами, между прочим.

Супер-свидание 

Устройте вместо традиционного кино-кафешного похода что-нибудь более романтичное и менее повседневное.  Арендуйте лимузин,  прокатитесь по вечерней Москве, посетите какой-нибудь модный спектакль, поужинайте в изысканном ресторане. В конце концов, вашей барышне нужно хотя бы изредка выгуливать ее вечерние наряды! А после ужина можно отправиться не домой, а в отель с джакузи, шампанским, цветами, фруктами и другой атрибутикой номера для новобрачных.

Сразу оговорюсь, что тот же эффект достижим и менее затратными способами. Приготовленный своими руками ужин, оформленная шариками, цветами и самодельными плакатами квартира, свечи и лепестки в ванной, любимая музыка…Мужское творчество и старания никогда не останутся незамеченными.

Ювелирно-аксессуарное

Не бойтесь «лучших друзей девушек»: они представлены на сегодняшний день в разных ценовых категориях, так что бриллиант можно преподнести даже на скромную стипендию.  Помимо классической бриллиантовой истории, существует множество вариантов порадовать любимую. Большой популярностью пользуются браслеты с шармами. Для непосвященных поясню: на основу (сам браслет) подвешиваются различные элементы, которые могут символизировать то или иное событие, к примеру. Лидером  среди производителей сборных украшений является Pandora, но и другие компании не отстают. Например, AGATHA предлагает браслеты и элементы к ним, но уже не из драгметалла и, соответственно, в другой ценовой категории.

Салонный день

Даже самые неприятные процедуры, типа мезотерапии или эпиляции, доставляют нам небывалое удовольствие. И это не мазохизм, а простое девичье желание быть краше день ото дня. Так что можете выкрасть даму своего сердца из дома прямо в пижаме и доставить в уютный салон красоты. Ну а дальше все зависит от ваших возможностей и спектра услуг салона: уход за волосами и лицом, массаж, обертывания, ногтевой сервис, а под занавес – укладка и макияж для романтического свидания с вами, разумеется. Всю эту женскую феерию нужно сопроводить свежезаваренным кофе или даже шампанским, а в особо продвинутых салонах вашу барышню даже ланчем накормят.

Обновка

«Угостите» свою девушку обновкой, и 8 марта обернется праздником имени вас. Не бойтесь, выбирать самому вовсе необязательно. Просто отправляйтесь с девушкой в ее любимый магазин, где она сможет выбрать приглянувшийся ей наряд. Настоятельно рекомендуется участвовать в этом процессе, а не бродить за очаровательной спутницей с отсутствующим или (что намного хуже) скучающим видом. И помните главную заповедь шоппинга: сумок много не бывает, бывает мало туфель. С платьями, жилетками, юбками действует тот же принцип.

Животное

Стоит заблаговременно разузнать о наличии желания/возможности/аллергии у вашей девушки, и только потом заявляться к ней с котенком/щенком/поросенком/попугайчиком или любым другим представителем фауны. Следует также понимать,  что совместно заведенное существо – это очень серьезный шаг! От вас непременно захотят ответственности и навыков «отцовства».  Если вы к этому готовы – дерзайте и не забудьте о необходимых предметах для содержания питомца!

Фотосессия

Даже самая серьезно настроенная, библиотечно-энциклопедичная или карьерно-ориентированная дама хоть раз но мечтала побыть девушкой с обложки. Так подарите же любимой женщине такую возможность. Профессиональная фотосессия – сегодня весьма доступное удовольствие. Стилисты подберут интересный образ, возможно, даже раскроют новые грани личности, а «волшебник» с фотокамерой запечатлеет самый нужный момент. В стоимость услуги, как правило, входит обработка лучших кадров и их печать.  При желании, можно создать целую фото-книгу или распечатать самый удачный снимок на холсте большого размера.

Плюшево-кукольное

Некоторые девушки  практически на первом свидании сообщают о неприемлемости подобных подарков. Если ваша дама из их числа, переходите к следующему пункту. Другие же представительницы прекрасного пола помнят, как зовут каждого медведя из своей коллекции. Не медведи, так овцы, зайцы или другая плюшевая живность. Только прежде чем дарить медведя с нее ростом, удостоверьтесь, что жилищные условия позволят его содержать.

Женские гаджеты

«Сердце красавицы склонно…» к красивой технике. Производители уже давно смекнули и осуществили «феминизацию»  своих линеек. Розовые пылесосы, холодильники со стразами, ноутбуки с дизайном от PRADA, чехлы и сумки для планшетов любого цвета и фактуры, новые модели I-Phone к каждому празднику. Такое изобилие позволяет выбрать не только необходимый, но и очень красивый гаджет, который будет радовать и функционально, и эстетически.

Если кому-то все эти идеи покажутся не слишком серьезными и не соответствующими  вашему образу жизни и мыслей, если вы привыкли дарить движимое и недвижимое имущество, к примеру, то не прерывайте эту традицию – продолжайте дарить!

И последнее: если к весне вы созрели для более серьезных предложений, не пытайтесь схитрить и обойтись одним кольцом. Кольцо – кольцом, а на 8 марта полагается отдельный подарок! 

 

Автор: Александра Оболенская

Добавить комментарий