Волшебство идет за тобой

Google+

Я безумно рада, сегодня пятница, моя любимая Франция окуталась в мягкие оттенки розового и голубого, уже вечер. В воздухе пахнет весной романтической радостью и надеждой, он наполняет меня свободой. Я надела розовое бархатное платье в цветочек и фиолетовую сумочку от Gucci в тон. Сегодня был особенный вечер. В Русском доме науки и культуры собирались весьма знатные гости. Яркие, нарядные девушки в длинных вечерних платьях щебетали о чем- то своем, изысканные джентльмены раздували щеки, а величественные господа из министерства неспешно попивали шампанское в буфете. От всего этого веяла чем-то таинственным, как-будто, что важное сегодня решится именно здесь.  Из всех них я сразу заприметила одну молодую особу, она мне понравилась! Такая яркая светлая и лучистая! Длинные золотистые волосы кудряшками падали на плечи, большие светло-зеленые глаза сияли как два прозрачных сказочных озера, а нежная розовая кожа словно фарфор тихонько мерцала. Она весело крутилась возле сцены и о чем говорила с организатором концертов и спектаклей. В русском театре был аншлаг.  С гастролями приехала знаменитая труппа из Перьми, они славятся своими мистическими и очень интеллектуальными постановками. Мы с мужем решили посетить это знаменательное событие.

Зал был полон, все шутили, разговаривали и пили вино в ожидании чего-то совершенно необычайного.  Наконец представление началось, и зал замер. Чудесная музыка полилась как-будто из ниоткуда, а может быть из самого сердца великой сущности искусства.   Артисты играли бесподобно, и самоотверженно. Как я люблю театр, особенно Ромео и Джульетту.

Я нашла ее после спектакля. Познакомиться было не сложно, я просто подошла ближе и она похвалила мое пальто небесного цвета в тюльпанах. Мы разговорились. Оказалась, она живет тут давно с мужем в Париже и сюда пришла поддержать своих бывших коллег. Ее звали Светланой. Света раньше работала именно в этом театре актрисой. Мы договорились встретиться попить кофе где-нибудь неподалеку и обменялись телефонами.

Выходные пролетели на ура, мы летали в Берлин на уикенд, гуляли по городу, плавали на речном трамвайчике, ужинали в ресторане. Всё-таки люблю больше средиземноморскую кухню, тут есть замечательное местечко в центре города с живой, свежевыловленной рыбой: на выбор королевский дорадо, калуга, сибас, тунец, креветки, кальмары, осьминоги. Все лежит на витрине, и ты можешь выбрать понравившийся тебе кусочек. Германия шикарна и неспешна. Как будто, тут все все очень давно заработали и теперь неспешно празднуют вечный уикенд. При этом немцы очень экономны, смешно, что на речном трамвайчике передают предупреждение типо: будьте осторожны, улица Курфюрстен Дамм очень опасна для вашего счета. Да, эта улица роскошна и празднична на ней уютно расположились бутики Bulgari, Dolce Gabbana и многие другие. Мне тут нравится маленькое колечко от Chopard, там бриллиантик смешно танцует внутри золотого сердечка, очень красиво.

В понедельник мы встретились с лучистой Светой и пошли пить белое какао с милыми пироженными в цветочек. Она была одета просто с иголочки: розовое пальто с оттенком жемчуга, удачно подчеркивало ее белокурые локоны, а бежевые бриджи и яркая блуза с ирисами, удачно дополняли игривый томный образ. Моя новая знакомая мягко и неспешно рассказывала о себе, о любимом театре, и о романтичной и взбалмошной жизни в Париже.

- И почему ты не устроишься тут артисткой, спросила я, тут много мест.

- Ох, это долгая история, расскажу тебе, как это все было, начиналось все очень хорошо, я приехала в театр «Русская сцена», налаживать творческие и деловые контакты. К сожалению, я сразу заметила, что группы в социальных сетях у них пустые уже два года и на спектаклях очень подозрительно мало народу. Я живо предлагала дать рекламу, пустить пиар, даже могла сама раздавать листовки, но меня вежливо осадили. Что-то тут не то, подумала я. Наконец я попросила себе какую-то яркую роль. Мне сказали: хорошо, приходи, будешь играть Афродиту, дали мне пьесу, репетируй, говорят. Я прочитала, - ну полная чушь! Там какая- то баба величественно ходит по сцене с оторванной головой мужа, и весть спектакль рассказывает, почему она его убила. Ну полная охинея! Я говорю, может, что еще у вас есть, она завтра приходите, чаепитие у нас будет, там и обсудим.

Ну я вот так по чуть-чуть и приходила чайку попить. Там я и выяснила, что надо платить взнос 150 евро в месяц.

- Да, ну и история, протянула я, то есть не вам платят, а вы?

- Именно.

Вот я и решила сделать свое свадебное агентство, подруга украшает цветами, я пою и работаю как ведущая. Мне нравится.

- Да, да делааа...не жалеешь, что не переехала в Москву после института, может сейчас бы в кино снималась? Я волновалась, тактично ли задавать такой вопрос.

Жалею, конечно, иногда я думаю, что упустила свой шанс. Мечтаю о чем-то таком, интересном.

 Я смотрела на нее, такую ранимую, веселую и понимала, что я хочу ей чем- то помочь, подсказать про мечту про карьеру.

Как будто прочитав мои мысли, она сказала, ну давай уже рассказывай, чем ты занимаешься, я же чувствую, ты какая-то волшебница.

Не в силах больше скрывать свой секрет я ей открылась.

- Да, я магистр космоэнергетики.

 Могу смотреть прошлые жизни, будущее, предназначение человека и помогаю определиться в любовном плане.

Ее глаза светились от радости: я согласна! Я хочу узнать все свои таланты и способности.

Мы договорились встретиться завтра и пойти в фитнес центр, я организовала ей гостевой пропуск, там и расскажу ей о ее талантах.

Вечером я посмотрела ее предназначение: оказывается, наша Света - настоящий маг.

Ее судьба быть ясновидящей, помогать людям и творить красоту. Быть владелицей агентства праздников, а позже fashion стилистом, делать модные эксклюзивные съемки в журналах.

Мы встретились, с ней на следующей день и весело побежали в фитнес клуб.

Света так весело и смешно делала мудреные упражнения на тренажере и хитро так приговаривала; жир уходи, стройность приходи.

Это что за заговоры ты читаешь, улыбнулась я.

Да вот, колдую потихоньку. Я смотрела на нее и удивлялась, сколько тайных сил и загадок в этой яркой женщине.

Немного погодя, за чашкой горячего кофе с корицей, она рассказала мне свою историю. Работала она в Питере ведущей праздников, было немного скучно одиноко, и написала она в своем дневнике фразу: знаю, что скоро встречу свою судьбу. Это будет настоящая любовь на всю жизнь. И через два дня случайно познакомилась со своим будущем мужем. Он русский немец, живет в Берлине, и она переехала к нему. Обжилась в Германии, завела друзей, открыла свое дело. Фирму праздников, да скучно стало. Через несколько лет Свет сильно затосковала по Питеру, захотелось домой. Сделала доску визуализации виды Санкт-Петербурга, и она гуляет по набережной. И через пару месяцев ее мужу предложили командировку в город на Неве на 3 года. Я смотрела на нее и удивлялась, как ловко она руководит своей судьбой, а говорит, что не волшебница, многим надо у нее поучиться. Не неделе сделаю тоже себе парочку новых досок визуализаций. В Рим хочу! Наша жизнь прекрасна и удивительна, она преподносит тебе, все что ты пожелаешь.

Автор: Ирэн Козырева

Добавить комментарий