История невероятной любви от английской писательницы Джоджо Мойес: "Просто живи ярко"

Google+

Английская писательница Джоджо Мойес является одной из немногих, кому удалось дважды выиграть премию Ассоциации романтических новеллистов в номинации «Романтическая новелла года». В первый раз — в 2004 году за роман «Заморские фрукты», во второй раз победа Джоджо Мойес досталась в 2011 за роман «Последнее письмо от твоего любимого».

До того, как полностью посвятить себя писательской карьере, она сменила разные сферы деятельности и только в 2002 году под впечатлением от истории любви родных бабушки и дедушки, которая разворачивалась на фоне Второй Мировой войны. Успех книги "Счастливые шаги под дождём" вдохновил Мойес на то, чтобы оставить журналистскую карьеру и полностью посвятить себя писательству.

«Просто живи ярко. Подгоняй себя. Не останавливайся на достигнутом. С гордостью носи полосатые чулки.» Эта цитата из книги «До встречи с тобой», которая принесла невероятный успех автору. По цитате сразу можно вообразить жизнерадостную девушку с ярким и неординарным вкусом, главную героиню романа Лу. Она живет с родителями, влюблена в своего молодого человека, работает в местном кафе — живет обычной жизнью. Но судьба преподносит ей невероятный сюрприз и опыт, который она не забудет никогда. Лу Кларк наняли сиделкой к инвалиду Уилла, который попал в автокатастрофу и теперь не может ходить. Он был силён духом, ему были по плечу любые препятствия, любил горнолыжный спорт и просто радовался жизни, пока не попал в инвалидную коляску, закрылся в себе и не видел смысла жизни. Но с появлением «странной» девушки по имени Лу все изменилось. Она ворвалась яркими красками в его жизнь и показала какой может быть мир несмотря ни на что. Изначально Уилл не пускал её в свое сердце, но потом лед растаял, и они стали одним целым. Лу было неважно, что он инвалид, она любила его, любила по-настоящему. Счастливый ли конец ждёт героев?

Роман вошел в список бестселлеров «The New York Times». В течение нескольких месяцев после выхода роман разошелся многочисленными тиражами – было продано более полумиллиона экземпляров.

А тем, кто не любит читать, но заинтересовался столь романтичной историей предоставляется посмотреть фильм. Да-да, эта книга настолько покорила многое сердца, что была экранизирована в 2016 году. Именно автор Джоджо и писала сценарий для фильма. А главные роли сыграли Сэм Клафлин и Эмилия Кларк.

Автор: Елена Кухарж

Добавить комментарий