IV Всероссийский фестиваль детского творчества Melon Kids

Google+

26 и 27 октября в культурном центре «Зодчие» прошел уже четвертый по счету ВСЕРОССИЙСКИЙ ИНКЛЮЗИВНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА «MELON KIDS».

Все фото:

1 день

2 день, финал

Организаторы фестиваля вновь постарались обратить внимание общества на острую социальную проблему помощи талантливым детям с ограниченными возможностями и детям-сиротам. Наравне со здоровыми детьми в конкурсе приняли участие дети с «неограниченными возможностями», подопечные Дмитровского детского дома-интерната для детей с физическими недостатками и Студии актёрского мастерства «Арт-школа Безграничных возможностей».

Дети из разных городов в конкурсные дни демонстрировали свои таланты в области вокала, хореографии и актерского мастерства. Совместно с фондом КПД «СТО» в рамках фестиваля была запущена пилотная номинация – «Телерадиоведущий». Детям, мечтающим стать журналистами и ведущими, представилась уникальная возможность продемонстрировать свои навыки со сцены мэтрам журналистики и получить от них наставления и ценные уроки.

Фестиваль проходил в два этапа: в первый день звездное жюри оценивало детей в номинациях «Хореография» и «Вокал». Второй день – подведение итогов, вручение дипломов и презентация совместной с фондом КПД «СТО» номинации «Телерадиоведущие».

Номера юных конкурсантов в номинации хореография оценивали такие гуру, как: Гедиминас Таранда, директор Имперского Русского балета, заслуженный деятель Российской Федерации, солист балета Большого театра, участник различных телевизионных шоу "Ледниковый период", "Король ринга". Наталья Фивинцева, педагог, балетмейстер, хореограф-постановщик в ансамбле песни и пляски им. Александрова, концертной программы театра "Русская Песня" под управлением Надежды Бабкиной. Артём Петреня, хореограф, преподаватель танцев, участник телешоу «Я могу».

В области вокала: Сергей Середа, продюсер гитарист и саунд продюсер группы «Уч Кудук». Сергей Воробьев, композитор и аранжировщик группы «Уч Кудук». BUKATARA, певица, легенда группы «Пропаганда». Максим Евтушенко, заслуженный артист России, главный дирижёр Государственного оркестра "Гусляры России". Григорий Кокоткин, художественный руководитель КЦ "Зодчие", актёр театра и кино, режиссёр, педагог, зрителю известен по работам в кино и сериалах: "Универ", "УГРО", "Мент в законе", "Радуга" и т.д

Члены жюри в номинации «Телерадиоведущие»: Роман Плюсов, радиоведущий, корреспондент, ведущий новостей на канале «Россия 24», Мария Тарханова, директор продюсерского Центра Останкино, руководитель школы телевидения «Созвездие», Елена Федотова, руководитель Мастерской «ТВ-Студия» в «Технограде» на ВДНХ, Екатерина Морозова, актриса театра и кино, телеведущая, сценарист, педагог по технике речи.

Все наставники пожелали участникам следовать за своей мечтой и идти только вперед!

По традиции, для всех участников и гостей фестиваля наставники провели интересные мастер-классы, а партнеры позаботились о том, чтобы никто не ушел без подарка. Каждый ребенок, помимо диплома, новых знаний и хорошего настроения, унес с собой книги, предоставленные издательством «Эксмо», набор высокоэффективной косметики MARKELL и набор домашнего декора от компании HomeDeco.

Ведущие фестиваля резиденты фестиваля детского творчества Melon Kids, лауреаты международных и всероссийских конкурсов - Сергей Томашевский и Екатерина Суша.

Лауреатами Четвертого Всероссийского фестиваля Melon Kids стали:

Категория до 6 лет (вокал):

Лауреат I степени: Иванова Дарья, 6 лет

Лауреат II степени: Шибаева Юля, 5 лет

Лауреат III степени: Синева Елизавета, 5 лет

Категория 7-9 лет (вокал):

Лауреат II степени: Целуева Вероника, 9 лет

Категория 10-12 лет (вокал):

Лауреат I степени: Пирогов Антон, 11 лет

Лауреат II степени: Жигулина Дарья, 11 лет

Лауреат III степени: Мосалева Дарья, 11 лет

Категория 13-15 лет (вокал):

Лауреат I степени: Черноталова Анна, 13 лет

Лауреат II степени: Туркин Дмитрий, 15 лет

Лауреат III степени: Иванова Елизавета, 13 лет

Лауреат III степени: Вильчевская Софья, 14 лет

Категория ансамбли (вокал):

Лауреат III степени: группа Пупсы, 7-9 лет

Категория ансамбли (хореография):

Лауреат I степени: «Сувенир»

Лауреат II степени: «Планета снов»

Лауреат III степени: «Звездочки»

Категория «Телерадиоведущие»:

Лауреат I степени: Олег Буров

Лауреат II степени: Роман Медведев

Лауреат III степени: Филипп Батенин

Дипломы за «Артистизм» и «Лучший сценический образ» получили Эмин Карина, Калтаков Александр, J Teens, Средняя группа детской эстрадной студии «Нейна».

Абсолютным победителем фестиваля и обладателем ГРАН-ПРИ стала Лаврикова Анжелика, 9 лет

Постоянные информационные партнеры Фестиваля:

Журналы: Piccolo, Детство, Гильдия Издателей России, Melon Kids (при поддержке Melon Rich), Melon Rich TV

Генеральный информационный партнер: Продюсерский центр «Останкино» под руководством Марии Тархановой.

Все фото:

1 день

2 день, финал

Фотограф: Юлия Лозовская, Наталья Николаева