Выставка "Вдоль Великого шелкового пути"

Google+

В Москве 9 июня в 17-00 в рамках международного проекта "Вдоль Великого шелкового пути" (выставки работ художников Италии, России и Китая) пройдет fashion-показ коллекции художницы Рушании Бадретдиновой «Сошедшие с картин». Проект уже имел резонанс на различных модных показах и выставках России. Это одежда в актуальном этно-стиле, подчеркивающая разнообразие национальностей России. Только вместо фольклорных орнаментов на моделях – ожившие картины художницы, шелковые полотна с башкирско-этническими мотивами ее работ, в которых ярко подчеркивается самобытность местной национальности, быт и традиции, костюмы и народные узоры. Работы Рушании, в радужных цветах, созвучны с полотнами французских  импрессионистов и выполнены в смешанной технике с использованием батика, принта.

Проект ставит цель показать ярко аутентичные мотивы разных народностей России, а их в стране целых 190, и в частности – Башкортостана. Это не случайно, поскольку именно Уфа станет снова столицей мирового мероприятия - Всемирной Фольклориады 2020. Фольклориада проходит каждые 4 года, как Олимпийские игры. Последние прошли в Японии, Китае, Корее, Мексике, в них принимает участие около 70 государств мира. Основная цель Фольклориады – привлечь внимание к нематериальному культурному наследию человечества. Для этого к проекту привлекаются художники России и зарубежья, которые также используют в своем творчестве этнические образы и национальные элементы, таким образом, знакомя людей со своей народностью.

Сопровождать fashion-показ коллекции Рушании Бадретдиновой будет живое пение в исполнении MyZZa. Он пройдет 9 июня в 17:00 на открытии выставки «Вдоль Великого шелкового пути»  в галерее "Беляево" по адресу ул.Профсоюзная,100 (м."Беляево").

В рамках того же международного художественного проекта 9 июня с 11 по 14:00 пройдет благотворительный аукцион по продаже картин в пользу фонда помощи детям-инвалидам в гостиничном комплексе "Космос" (м.«ВДНХ»).

А 8 июня в 18.00 пройдет бесплатный мастер-класс от профессиональных художников в галерее ARTIME (Кузнецкий мост, 12, арт-пространство №333), запись через www.artime.club.

 

Для контактов: 8 (906 ) 048-3626, privetufa@mail.ru

Добавить комментарий