Русский рок в фотографиях

Google+

Целый выставочный проект посвящен ленинградскому рок-клубу и его представителям. Центр фотографии имени братьев Люмьер представляет фотоиллюстрации героев рок-сцены, а также масштабных событий в рок-н-ролле конца 70-х – начала 90-х. Выставка открыта до 10 марта под общим названием  «Время колокольчиков». 

Ленинград в свое время стал не только северной столицей нашей родины, но и столицей рок-н-ролла. Именно благодаря созданию Рок клуба (еще одно окно в Европу) это музыкальное течение стало массовым. Да что уж там говорить, рок стал не просто направлением в музыке, он стал образом жизни.

Сродни золотой лихорадке рок захватил умы не только музыкантов, но и их фанатов. Выставленные фотографии иллюстрируют культовых героев русского рока. Среди них «КИНО», «Алиса», «Зоопарк», «АукцЫон», «ДДТ», «Ноль», «Аквариум», «Странные игры», «Авиа» и др., во время чьих выступлений концертные площадки едва выдерживали как натиск фанов, так и кураж музыкантов. 

Записи на студии, репетиции выступлений, кадры с самих концертов, тусовки, а также плакаты, афиши и пластинки рок-личностей – все это можно увидеть в Белом зале Центра фотографии им. Братьев Люмьер под легендарные творения объектов выставки. Здесь можно если уж не понастольгировать, так хотя бы окунуться в мир истории музыки, вобравшей в себя лучшие западные звучания рок-эпохи. 

Автор: Влада Холодных

Фотограф: Влада Холодных

Добавить комментарий