Магия светотени

Google+

Модель. Красивое слово, открывающее дверь в мир известных дизайнеров одежды, светских приемов, шикарных нарядов и яркой жизни.

Знаете ли вы откуда и когда оно появилось? Ещё в XIX веке в обществе не существовало этого понятия. Девушки, демонстрировавшие наряды известных кутюрье назывались "манекенщицами". Пару сотен лет назад это была не та профессия, о которой мечтают все девочки в мире. Это была подработка выходного дня для актрис и других симпатичных представительниц прекрасного пола. В те годы во время демонстрации одежды модели надевали на себя чёрные "чехлы" от горла до пяток, а уже поверх них - дизайнерскую одежду. Таким образом, на светских приемах можно было различить титулованных львиц и обычных манекенщиц. До живых девушек эту роль выполняли гигантские деревянные куклы, которые торговцы возили с собой на показы к заказчикам.

Первое упоминание о модельном агентстве датируется 1915 годом, основано оно было в Нью-Йорке. Примерно в этом же году прошло первое грандиозное шоу с участием 150-ти манекенщиц. По размахам оно ничем не уступало столь популярным сейчас показам Victoria Secret. Его организатором выступила мадам Люсиль. Именно ей принадлежал Дом моделей в Лондоне, который был основан в 1890 году.

С тех пор профессия моделей стала серьёзным делом. Все понимают, что всемирная популярность - это тяжёлая работа. Чтобы стать известной и востребованной моделью, мало родиться с хорошей фигурой и миловидным личиком. Над собой нужно постоянно работать, необходимо все время о себе напоминать, чтобы не потеряться в нынешнем изобилии представительниц этой профессии. Но, как и 200 лет назад, она открывает двери в прекрасный мир известных модельеров, шикарных вещей и сказочной жизни. Оно того стоит, не правда ли?;)

Текст: Катерина Будникова 

Фотограф и руководитель проекта: Дарья Кузнецова @photodarya.com_
www.photodarya.com
Модельер: Татьяна Мальчикова @tatyanamalchikova
Модель: Катерина Будникова @kangagreen
Визажист: Алина Синякова @alinasinyakova
Стилист: Слава Убилава
@slavaubilava
Студия: @photo_film_studio

Фотограф: Дарья Кузнецова

Добавить комментарий