Мистерия от Николая Насибова

Google+

Мистическая история героя нашего рассказа заключает в себе переломные моменты его жизни. В прошлом футболист, строитель, сегодня художник современного искусства.

В ноябре 2016 года Николай Насибов попадает в отделение реанимации в тяжелом состоянии. Диагноз: почечная недостаточность, и как следствие пациент гемодиализа. Перенеся трижды клиническую смерть, Николай пересматривает свои взгляды на жизнь, на своё предназначение.

В процессе восстановления здоровья у Николая начали возникать в голове различные мыслительные образы в виде фигур, линий, цветов, отдельных эскизов, которые в последствии нашли своё отражение на холстах.

Николай женат и воспитывает трёх детей. Совмещая повседневные заботы о семье и сеансы гемодиализа, Николай работает над созданием картин от 14 часов. Иногда процесс занимает до двух суток.

Исполненные в разных жанрах абстракционизма, затрагивая геометрическое и мистическое направления, картины автора отличаются многогранностью сюжета.
При создании своих работ Николай применяет уникальную авторскую технику исполнения. Работая в смешенной технике, используя сусальное золото и мастихин, Николай придаёт картинам материальность, провоцируя зрителя на эзотерическое восприятие картины.

Рассматривая картины Николая Насибова, погружаешься в размышления автора, попадаешь в мистерию, которая случается только при соприкосновении с настоящим талантом.

Николай избегает светских мероприятий. Его зона комфорта в кругу семьи и в своей мастерской дома в Подмосковье. Картины художника уже были представлены в известных галереях Европы (Германия, Италия, Люксембург, Швейцария, Франция), что дало импульс Николаю продвигать своё творчество за пределами России.

Инстаграм художника: @nikolay.nasibov.art 

Добавить комментарий