Кинопремьеры февраля

Google+

ВОЛК С УОЛЛ-СТРИТ

1987 год, Нью-Йорк. Молодой амбициозный предприниматель Джордан Белфорт основывает брокерскую контору в центре финансового квартала Нью-Йорка - на Уолл-стрит. Харизма и волчья хватка Джордона делают свое дело: крупнейшие бизнесмены США несут деньги в компанию Белфорта «Стрэттон Оукмонт». Но может ли главный герой Мартина Скортезе быть простым честным брокером, имея стремление к абсолютной власти, богатству и удовольствиям? Не в этот раз. Финансовые махинации и авантюры, которые Белфорт проворачивает со своими «коллегами», приносят компании огромные деньги. Слишком огромные для того, чтобы остаться незамеченными для ФСБ.

Фильм основан на мемуарах Джона Белфорта – реального человека в истории США, осужденного в 80-х за финансовые махинации на 10 лет.

 

Жанр: драма, криминал, биография, «черная комедия»

Режиссер: Мартин Скорсезе

Актеры: Леонардо Ди Каприо, Мэттью Макконехи, Джона Хилл и др.

Премьера в России: 6 февраля 2014

 

НИМФОМАНКА. ЧАСТЬ 1

В середине февраля любовь уже вовсю витает в воздухе. Только не в «Нимфоманке» Ларса фон Триера. На время фильма режиссер предлагает забыть о любви и погрузиться в историю жизни 50-летней нимфоманки Джо. Картина идет четыре часа: жизнь Джо была явно насыщенной…  

 

Жанр: драма

Режиссер: Ларс фон Триер

Актеры: Шарлота Генсбург, Стеллан Скарсгорд, Уиллем Дефо и др.

Премьера в России: 13 февраля

 

ОХОТНИКИ ЗА СОКРОВИЩАМИ

Слышали о тайных хранилищах нацистов, до потолка заполненных уникальными экспонатами времен Второй Мировой? В своем шестом фильме Джордж Клуни собирает группу художников и архитекторов, которые вместе с солдатами штурмуют нацистские взводы, преодолевают огромные расстояния и берут в руки оружие, чтобы не позволить Гитлеру лишить нацию похищенных предметов искусства.

 

Жанр: драма, боевик, биография

Режиссер: Джордж Клуни

Актеры: Джордж Клуни, Мэтт Дэймон, Билл Мюррей, Джон Гудмен и др.

Премьера: 20 февраля 2014

 

ОНА

Он - одинокий писатель Теодор, не так давно расставшийся с женой. Она – Саманта, голос и внимание которой - единственная поддержка для замкнутого аутсайдера. Теодор влюбляется в Саманту, и имеет ли смысл то, что Он – человек, а Она – искусственный интеллект?

Жанр: мелодрама, драма, фантастика

Режиссер: Спайк Джонс

Аактеры: Хоакин Феникс, Скарлетт Йоханссон и др.

Премьера в России: 27 февраля 2014

 

ДАЛАССКИЙ КЛУБ ПОКУПАТЕЛЕЙ

Ковбой против СПИДа. И даже в этой неравной борьбе ВИЧ-инфецированный Рон Вудруф сумел не только продержаться под натиском неизлечимой болезни, но и сколотить на ней кругленькую сумму. Убедившись в несостоятельности традиционных лекарств, Рон решает обойти систему: он находит запрещенные препараты, продлевающие жизнь ВИЧ-больных, и начинает их тайно распространять, организовав «клубы покупателей» по всей Америке. А потом в один момент все препараты конфискуют…

Жанр: драма, биография, история

Режиссер: Жан-Марк Валле

Актеры: Мэттью Макконахи, Джаред Лето, Дженнифер Гарнер
 
Премьера в России: 27 февраля 2014

 

Автор: Мария Лозанчич, Дмитрий Стриженов

Фотограф: Олег Сагадиев

Олежа 01 Feb 2014 в 14:25 #
Спасибки.
О, надо будет сходить. Спасибо, Мелон!

Добавить комментарий