Топ 4 фильма про маньяков, основанных на реальных событиях

Google+

Порой наша жизнь бывает страшнее хорроров. Что может быть ужасней хладнокровных убийств, количества жертв настоящих преступников? Здесь собраны истории разных людей, от которых кровь стынет в жилах.

1. Красивый, плохой, злой

Пожалуй, одна из самых известных историй в мире про серийного убийцу. Речь идёт о Теде Банди, который в течение долгих лет убивал и насиловал женщин. Известно, что на счету Банди по меньшей мере сотня невинных жизней. Его причастность к убийствам стала шоком для всей его семьи.

2. Молчание ягнят

Психологический триллер, рассказывающий историю агентки ФБР, которая обращается за помощью к заключенному-психопату, чтобы помочь в поимке серийного убийцы. Фильм основан на романе Томаса Харриса, который в свою очередь частично вдохновлен реальным серийным убийцей, Эдом Гейном.

3. Проклятие Чаки

Этот фильм основан на реальной истории Чарльза Ли Рэй, известного как "Чаки", который был осужден за убийство. Фильм представляет его жестокие деяния и практику изготовления реалистичных кукол, которые он использовал как средство для преступлений.

4. Монстр

Фильм основан на жизни Айлин Вуорнос, женщины-убийцы, которая была осуждена за убийство нескольких мужчин. Фильм исследует ее детство, жизнь на улице и психологические факторы, приведшие к ее преступлениям.

Если вы любитель пощекотать нервишки, то эти фильмы отлично подойдут для этого. Хотя и оставят неприятные ощущения.

Автор: Екатерина Смирнова

Добавить комментарий