Fashion-футуризм: мода будущего на Volvo-Неделе моды в Москве

Google+

С 4 по 9 апреля 2012 в Гостином дворе пройдет XXVII сезон показов Volvo-Недели Моды в Москве. В рамках самого масштабного модного события столицы свои коллекции осень-зима 2012/13 представят прославленные российские дизайнеры и молодые перспективные таланты. Новый сезон показов по сложившейся традиции откроет дефиле выдающегося российского кутюрье Валентина Юдашкина. Специальным гостем Недели станет шведский Дом моды Oscar Jacobson и его креативный директор Мэтс Петтерсон (Mats Pettersson). 

В начале апреля в самом центре столицы пройдет XXVII сезон показов Volvo-Недели Моды в Москве. Самое авторитетное мероприятие российской модной индустрии, организатором которого выступает Ассоциация Высокой Моды и Прет-а-порте, проходит при поддержке Правительства Москвы. В Гостином дворе соберутся самые яркие представители столичной модной элиты, чтобы стать свидетелями многочисленных мероприятий Volvo-Недели Моды.

 

С 4 по 9 апреля на самой большой модной площадке Москвы свои коллекции представят ведущие российские дизайнеры, за долгие годы ставшие трендсеттерами в российской индустрии моды, а также новое поколение молодых талантов. 

4 апреля XXVII сезон Volvo-Недели Моды в Москве откроет своим показом признанный российский кутюрье с мировой славой Валентин Юдашкин. Расширенная версия новой коллекции кутюрье, ранее представленная в рамках Недели моды в Париже, станет премьерой дня открытия Volvo-Недели Моды в Москве. Коллекция Валентина Юдашкина осень-зима 2012/13 вдохновлена музыкальной экспрессией рок-музыки, которая отражается в подчеркнутой жесткости силуэтной линии, микшировании фактур и точном выборе цветовой палитры.

Коллекции сезона осень-зима 2012/13 на подиумах Гостиного двора представят такие известные дизайнеры, как Алена Ахмадуллина, Дмитрий Логинов, Кира Пластинина, Кирилл Гасилин, Сергей Сысоев, Лена Васильева, Илья Шиян, Алина Асси, Маша Цигаль, Елена Теплицкая, Виктория Андреянова, KUTE’ и многие другие. Свою коллекцию «Блуждающая» осень-зима 2012/13 в рамках Volvo-Недели Моды в Москве 16 апреля в Галерее актуального искусства покажет один из наиболее успешных и концептуальных российских дизайнеров Александр Арнгольдт.

По сложившейся традиции, гостей Volvo-Недели Моды ожидают показы известных западных дизайнеров, почетных гостей Недели.  В XXVII сезоне свой показ на подиуме Volvo-Недели Моды в Москве представит один из крупнейших скандинавских брендов одежды для мужчин  Oscar Jacobson.

Oscar Jacobson – один из самых мощных и известных в мире моды шведских брендов. История компании насчитывает более 100 лет. Oscar Jacobson давно сотрудничает и использует материалы ведущих поставщиков в мире таких как Loro Piana в Италии, Moon и Reid & Taylor в Шотландии. Oscar Jacobson также является официальным поставщиком королевского двора Швеции. В основе всех коллекций Oscar Jacobson лежат три главных элемента – стиль, индивидуальность и скандинавское наследие. Сегодня скандинавский дизайн на пике популярности во всем мире, поэтому компания Oscar Jacobson проходит этап стремительного и масштабного расширения своей деятельности. Россия – это особенный для компании рынок, где она может предложить свои лучшие творения из материалов высочайшего качества. «Мы рассматриваем участие в Volvo-Неделе моды в Москве как превосходную возможность для нашего развития в Восточной Европе, и мы очень благодарны организаторам этого мероприятия за приглашение» - говорят представители Oscar Jacobson.

 

Традиционно гостей Недели ожидает премьера от титульного партнера мероприятия - шведского автоконцерна Volvo Cars. Впервые в России Volvo представит уникальный концепт-кар – Volvo Concept You, созданный в рамках новой стратегии бренда «Volvo - Designed Around You». Специально для этого в Москву приедет вице-президент Volvo Car Corporation по глобальному маркетингу Ричард Монтурo. Автомобиль Volvo Concept You демонстрирует, в каком направлении будет развиваться дизайн больших седанов от Volvo в будущем. Concept You сочетает в себе сглаженные формы купе с роскошным высокотехнологичным салоном, предлагая водителю полный контроль над автомобилем благодаря интуитивно-понятной системе Smart Pad.  Примечательно, что для отделки салона автомобиля Volvo Concept You использовались материалы Дома моды Oscar Jacobson, а некоторые элементы оформления интерьера были выполнены по мотивам традиционного костюма Oscar Jacobson.

 

В 2012 году бренд Volvo отмечает 85-летний юбилей. И каждое из мероприятий этого года, проводимых компанией, имеет целью отразить замечательное событие. Этим праздником обусловлена символичность экспозиции Volvo в Гостином Дворе в рамках которой наравне с современными моделями Volvo XC60 и S60 будут представлены также автомобиль будущего Volvo Concept You и ретро-кар Volvo P1800.

 

В первый день гостей Volvo-Недели Моды в Москве ждет вечеринка-открытие Недели в культовом клубе Москвы «Метелица». Гости насладятся выступлением проекта «Сопрано» - одного из самых интересных проектов «Хора Турецкого», а также праздничными коктейлями и закусками. Клуб «Метелица» - культовое место светской публики столицы в 1990-е годы – в 2012 году после реконструкции и ребрендинга вновь становится одной из самых перспективных и популярных развлекательных площадок Москвы.

Кристина 31 Jan 2022 в 16:43 #
Огонь!!

Добавить комментарий