BRICS+ Fashion Summit в Москве

Google+

В B2B-шоурумеBRICS+ FashionSummit представят коллекции дизайнеры из 20 стран

С 28 ноября по 2 декабря 130 брендов из 20 стран представят свои коллекции в B2B-шоуруме в Паркинг Галерее парка «Зарядье». Также о намерении посетить шоурум заявили байеры из Китая, Индии, Малайзии и других стран. Шоурум посетят московские и региональные байеры из Санкт-Петербурга, Набережных Челнов, Новосибирска, Иркутска, Ульяновска, Уфы, Курска, Казани, Тулы, Екатеринбурга, Омска, Сыктывкара, Самары, Челябинска, Хабаровска и других.

В B2B-шоуруме будут представлены: одежда в стиле спорт-шик, кэжуал, урбан-шик, стритстайл, вечерняя и коктейльная одежда, а также сумки, багаж/тревел-аксессуары, обувь, аксессуары, бижутерия, ювелирные изделия, а также детская одежда. Регистрация на B2B-шоурум для байеров и медиа открыта на официальном сайте мероприятия https://fashionsummit.org/, а также в приложении FashionSummit, которое доступно в магазинах приложений GooglePlay и AppleStore.

В B2B-шоуруме примут участие как московские брендыAkhmadullinaDreams, CHAPURIN, VICTORIAANDREYANOVA, LoombyRodina, Surovaya, BLCV, Gapanovich и другие, так и региональные бренды – Тринадцатьсемьдесятсемь (Волгоград), ABZAEVA (Улан-Удэ), Buts#8 (Красноярск), CNS — COINEDINSTONE (Ростов-на-Дону), IANISCHAMALIDY (Санкт-Петербург), DearPassengerN. (Санкт-Петербург), HOUSEOFLEO (Санкт-Петербург), TWOEAGLES (Ивантеевка), YanaBesfamilnaya (Пермь) и другие. Иностранные бренды будут представлены LucasLeao (Бразилия), BatakovicBelgrade (Сербия), SADAELS (Аргентина), DavidTlale (ЮАР), ArzuKaprol (Турция), 陳宇CHNNYU (Китай), NaushadAli (Индия).

Куратором шоурума стала Елена Давидянц, а в состав экспертного совета вошли профессионалы fashion-направлений ведущих вузов страны, редакций модных журналов и основатели модных универмагов и концепт-сторов. Полный список экспертного совета представлен на официальном сайте Саммита https://fashionsummit.org/.

B2B-шоурум станет профессиональной площадкой для презентации коллекции отечественных и международных брендов, нетворкинга и обсуждения сотрудничества ведущих байеров и дизайнеров со всего мира.

Расписание fashion-интенсиваBRICS+ FashionSummit

С 28 ноября по 2 декабря в рамках форума моды BRICS+ Fashion Summit спикеры из разных стран мира проведут международный fashion-интенсив, который пройдет в Паркинг Галерее парка «Зарядье».

Программа fashion-интенсива разделена на 5 блоков, которые освещают различные аспекты модной индустрии и включают в себя лучшие лекции образовательных fashion-программ от вузов и школ моды из России, Китая, Индии, Колумбии, Бразилии, ЮАР, Великобритании, Коста-Рики, Аргентины, Колумбии, ОАЭ, Турции. Всего было подано порядка 1000 заявок, из которых экспертный совет, состоящий из представителей направления «Мода и дизайн» ведущих вузов Москвы, отобрал 120 участников fashion-интенсива. Расписание опубликовано на официальном сайте BRICS+ Fashion Summit (fashionsummit.org).

Среди преподавателей интенсива – лектор Гаагского университета прикладных наук (THUAS) и консультант в Ethical Fashion Brazil Лусиана Дуарте из Бразилии, она расскажет слушателям интенсива об особенностях этичной фешен-культуры, а основательница и креативный директор бренда одежды и аксессуаров DoreenMashikaZanzibar (бренд освещался в Vogue Италия, CondéNastTraveller, Vogue Германия и др.) Дорин Машикаиз Танзании (победительница конкурса AfricanDesignerofTomorrow) расскажет о том, как развивается мода и дизайн сегодня.

Также лекции fashion-интенсива проведут Бедиз Уилдирим из Турции, основатель BedizCo, лектор Istanbul Fashion Academy, и бывший менеджер по цифровому маркетингу CondeNast, декан Кейптаунского колледжа дизайна одежды (CTCFD) Грегг Марагелис из ЮАР, консультант по развитию fashion-бизнеса и научный сотрудник CIAFE Олуватосин Аделайя из Нигерии, а также многие другие эксперты модной сферы.

Среди русскоязычных спикеров — Анна Дубровина, бренд-директор школы бизнес-образования в сфере моды Fashion FactorySchool, ранее занимавшая пост директора по коммуникацияимLouisVuitton в Восточной Европе, PR-директора ЦУМа и бренд и маркетинг директора PANGAI в России. А также Ева Свиридова—основательница & 3D/AR Дизайнер «SXEMA» и Станислав Зимин — тренд-аналитик Центра креативных индустрий МГУ им. М.В. Ломоносоваи многие другие.

Куратор интенсива — Анна Рыкова, стилист, креативный консультант, автор курсов о моде на популярных образовательных платформах, куратор и преподаватель Британской высшей школы дизайна.

Среди тем, которые будут обсуждаться на fashion-интенсиве: «Лидерство в кросс-культурной концепции», «Глобальные тренды в fashion-маркетинге и их адаптация к условиям локального рынка», «Применение искусственного интеллекта в создании концепции коллекции», «Первая коллекция: от ресерча, анализа трендов и мудборда к дизайну и первому образцу», «Выявление и создание возможностей на локальном рынке моды», «Инновации в технологиях и производстве: бионика и аддитивные технологии в моде», «Позиционирование бренда: стратегия, миссия, цели, сегментация, ценообразование», «Определение целевой аудитории: методы сбора и обработки данных, анализ рынка», «Коммуникация с клиентом: цифровой и традиционный контент», «Управление интеллектуальным и человеческим капиталом» и многие другие.

Также лекции затронут особо острые вопросы, касающиеся прав человека в модном производстве, влияния культурных и национальных кодов на фешен-индустрию, а также экологичности и безотходного производства. Fashion-интенсив будет особо полезен начинающим дизайнерам и студентам модных направлений.

Напомним, что BRICS+ Fashion Summit пройдет в Москве с 28 ноября по 2 декабря. Помимо fashion-интенсива мероприятие будет включать деловую программу, лекции российских и зарубежных преподавателей и экспертов, модные показы российских и зарубежных брендов и многое другое. Организатором мероприятия выступает Фонд моды при поддержке Правительства Москвы.

Добавить комментарий