Правила подготовки машины перед сдачей в автоломбард

Google+

Автоломбарды очень помогают современным гражданам, попавшим в сложную финансовую ситуацию. Когда вопрос крупной денежной суммы становится особенно остро, занимать деньги у родственников совсем не хочется. Можно отправиться в банк и оформить кредит. Но в таком случае придется подготовить массу документов, включая справку о доходах и документальное подтверждение официального трудоустройства.

Автоломбарды, в отличие от банковских учреждений, не интересуются кредитной историей своих клиентов, а также не требуют никакие справки. Если вас интересует автоломбард адрес во Владимире, узнать эти данные можно на сайте специализированной компании. Всё, что нужно для получения займа в ломбарде – технически исправный автомобиль, внутренний паспорт гражданина РФ, СТС и ПТС.

Принцип работы автомобильного ломбарда предельно прост. Проводится оценка транспортного средства, подбирается подходящая программа кредитования и составляется специальный договор. После его подписания гражданин получает заранее оговоренную денежную сумму.

Автоломбард номер во Владимире

Сумма денег, которую может получить владелец машины, во многом зависит от ее текущего технического состояния. На решение эксперта-оценщика могут повлиять разные факторы:

  • состояние кузова;
  • работа двигателя;
  • чистота салона;
  • общий вид машины и многое другое.

Могут обратить внимание даже на немытые стекла. Поэтому следует заблаговременно уделить внимание автомобилю, прежде чем отправляться в ломбард. Чем презентабельнее будет выглядеть ваше авто, тем более крупную сумму вы сможете получить на руки. Основные требования, общепринятые среди всех автоломбардов – исправность всех агрегатов и узлов машины. Существует несколько рекомендаций, которые стоит учесть перед сдачей авто в ломбард:

  • Тщательно поработайте над внешностью своего автомобиля. Необходимо устранить вмятины, по возможности удалить мелкие сколы и царапины. Не обойтись без профессиональной мойки всего кузова.
  • Уделите внимание уборке в салоне. Если в машине курят, нужно обязательно очистить пепельницу. Все блестящие элементы тщательно натирают, чтобы устранить отпечатки пальцев и другие загрязнения. Можно заменить старые чехлы на сидениях. Обязательно удалите пятна и грязь с приборной панели.
  • Приведите в порядок багажник. Обязательно проверьте наличие запасного колеса, огнетушителя и аптечки водителя. Личные вещи, мусор и прочие посторонние предметы уберите.
  • Проверьте освещение в салоне, обработайте фары и подфарники.
  • Желательно заменить воздушный и салонный фильтр.
  • Не лишним будет выполнить проверку электроники.

Задача автовладельца – устранить все видимые повреждения и придать машине максимально привлекательный внешний вид. Телефон автоломбарда во Владимире указан на сайте специализированной компании.

Добавить комментарий