Откатные ворота для гаража

Google+

Откатные ворота - это наиболее оптимальное решение для организации въезда на любую территорию. Так, например, вы можете наблюдать огромное количество коттеджных поселков, въезд на территорию которых оснащен именно такими воротами. Но они подходят не только для въезда на загородную территорию, ими оснащаются различные промышленные предприятия и заводы, склады, гаражи и паркинги.

Принцип их работы довольно прост. Они, как правило, состоят из одной створки, и эта створка откатывается (сдвигается) в сторону, двигаясь вдоль забора. Что особенно удобно в случае ограниченной площади объекта - въездные ворота не занимают «драгоценную» площадь.

Приводим наши цены на некоторые наиболее распространенные размеры ворот:

  • Откатные ворота 4000x2000 мм, из профильной трубы 60х30, каркас под обшивку заказчика. Цена 27000 рублей,
  • Модели 4000х2000 мм, из профильной трубы 60х40, обшивка профлистом с одной стороны. Цена 36000 рублей,
  • Решётчатые 4000х2000 из профильной трубы 60Х40, заполнение - профильная труба 20х20. Цена 38000 рублей.

Особенности и преимущества въездных ворот

Экономия пространства: въездные ворота чаще всего используют для въезда на загородную территорию (дачи, коттеджи, загородные дома), а так же для въезда на территорию промышленных предприятий (заводов, складов и пр.). Такая конструкция занимает минимум места, двигаясь в сторону по направляющим. Служба https://m-zamok.ru произведет монтаж и настройку замков для ворот. Обращайтесь!

Удобство: благодаря современной автоматике, которой они оснащаются, повышается уровень комфорта со стороны потребителя.

Разнообразие материалов для отделки: возможность выбора отделки, делает откатные ворота наиболее привлекательным вариантом. Так, например, можно изготовить ворота из профнастила. А для коттеджного поселка можно использовать отделку из дерева с элементами ковки.

Прочность и долговечность: конструкция данной системы устойчива к любым внешним воздействиям (сильный ветер, высокие и низкие температуры и пр.).

Простое конструктивное решение

Автоматические и не автоматические откатные модели лучше всего подходят под российские климатические условия. Здесь https://m-zamok.ru/uslugi/ustanovka-zamkov/ вы можете почитать об этом. Их конструкция состоит из одного полотна и консольных блоков, на которых закреплена консольная труба. Полотно ворот двигается по консольным блокам вдоль забора, полностью открывая проем для въезда.


Перед установкой сначала заливается фундамент, который и служит опорой для консольных блоков и всей конструкции. А на каждой из сторон забора устанавливаются специальные уловители.

Очень важно чтобы снятием всех размеров под будущие ворота занимались специалисты. От того насколько точно были произведены замеры, как был залит фундамент, насколько ровно стоят столбы, зависит правильность и долговечность работы.

Добавить комментарий