Особенности бумаги для сигарет

Google+

Производство и реализация сигарет и другой табачной продукции на сегодняшний день считается одним из наиболее прибыльных видов бизнеса. Ежедневно по всему миру миллионы людей покупают сигареты. Конкуренция в этом сегменте необычайно велика, поэтому каждый производитель стремится в первую очередь удивить покупателя высоким качеством своего продукта. Именно поэтому солидные промышленные предприятия по изготовлению сигарет сотрудничают с передовыми фабриками, которые изготавливают качественное и надежное сырье. В этой статье мы рассмотрим особенности такого незаменимого атрибута для сигарет, как сигаретная бумага.

Бумага для сигарет купить

Как правило, цены на сигаретную бумагу устанавливаются с учетом ее качества и других особенностей. Продаваться она может в формате нарезанных листов. Пачки могут комплектоваться по 50 или 100 штук. Виды сигаретной бумаги имеют отличия по

  • Размерам
  • Материалу изготовления
  • Цветовым особенностям
  • Запаху

Среди широкого многообразия сигаретной бумаги стоит обратить внимание на три базовых типа:

  • Классика — оптимально подойдет для скручивания сигарет машинным способом.
  • Со скругленными углами — подходит для ручного скручивания.
  • С кармашком и клеевой полосой — также подходит для самокруток.

Считается, что наилучший выбор – это бумага, которую изготавливают из натуральных материалов. Она отличается легкостью и предельной тонкостью. Благодаря такому материалу вкус самого табака не будет искажаться в процессе курения.

Покупать сигаретную бумагу лучше всего у надежных и проверенных производителей. Из российских поставщиков на современном рынке пользуется популярностью компания Guandi Industrial Pte. Ltd. На сайте http://tobexchina.com/ru/produktsiya-ru/21-sigaretnaya-bumaga можно выбрать и выгодно приобрести все необходимое для изготовления сигарет.

Виды сигаретной бумаги

В начале ХХ века и вплоть до его середины для самокруток использовали не что иное как обыкновенные газеты. Это был довольно дешевый и предельно доступный материал. Но технологии не стоят на месте, сигаретная промышленность развивается стремительным шагом и сегодня производители предпочитают использовать для сигарет следующие типы бумаги:

  • Конопляная – популярный вариант, который отличается относительной дешевизной. Как правило, производит такую бумагу Китай. Из недостатков стоит отметить, что такая бумага оставляет после курения неприятный привкус.
  • Рисовая – отличается тонкостью, не имеет вредных примесей. Максимально точно воспроизводит вкусовые качества любого табака.
  • Целлюлозная – признана экологически чистым сырьем. В процессе курения может быть легкий запах древесины.

Добавить комментарий