Новые флагманы Huawei P10 и P10 Plus – персональная фотостудия

Google+

Huawei Consumer Business Group объявляет о старте продаж новых смартфонов флагманской серии: Huawei P10 и P10 Plus. Долгожданные новинки, впервые представленные на Всемирном мобильном конгрессе в Барселоне в феврале этого года, стали воплощением самых актуальных инноваций в области технологий и программного обеспечения. Новые цвета и разнообразные варианты отделки металлических корпусов подчеркивают премиальный стиль устройств. Главной изюминкой серии P10 стала двойная камера Leica второго поколения, оснащенная светосильными объективами и множеством настроек портретной съемки, а также фронтальная камера Leica, которая умеет автоматически увеличивать угол обзора при съемке одиночных или групповых автопортретов.

Основные особенности новых флагманских моделей Huawei P10 и P10 Plus:

  • экраны 5,1 дюйма FHD (Huawei P10) и 5,5 дюймов 2К WQHD (Huawei P10 Plus), защищенные 2,5D стеклом Corning Gorilla Glass 5;

  • новейший 8-ядерный чипсет Kirin 960, состоящий из 4 ядер A73, работающих на частоте 2,4 ГГц, и 4 ядер A53 частотой 1,8 ГГц, обеспечивающих не только высокую производительность, но и безупречную работу в многозадачных режимах;

  • глубоко переработанный интерфейс EMUI 5.1, получивший новые функции энергосбережения, которые основаны на технологиях машинного обучения. Эти технологии позволяют прогнозировать сценарии использования тех или иных программ, вовремя запуская и закрывая их;

  • антенные системы LTE 4x4 MIMO и 2х2 Wi-Fi MIMO1, обеспечивающие непревзойденное качество и стабильность связи;

  • двойная основная камера Leica второго поколения в Huawei P10 и Pro Edition в Huawei P10 Plus. Камеры оснащены технологией 3D распознавания лиц, функцией динамической коррекции освещения, естественным эффектом боке и гибридным зумом;

  • первая в мире фронтальная камера Leica, способная автоматически переключаться в широкоугольный режим при съемке группы людей;

  • новые цвета корпуса, впервые в истории смартфонов созданные при поддержке экспертов в области цвета из компании Pantone.

«Огромный успех представленных год назад моделей P9 и P9 Plus укрепил нашу уверенность в правильности выбранной стратегии. Мы продолжили работать над созданием по-настоящему инновационных продуктов и выпустили новое поколение флагманских смартфонов, которые изменяют представления пользователей о мобильной фотосъемке. Созданная нами в сотрудничестве со специалистами легендарной компании Leica двойная фотокамера идеально подходит не только для технической, но и для художественной съемки, помогая превращать самые разнообразные сюжеты в настоящие шедевры изобразительного искусства», — сказал Оу Ивэй, генеральный директор Huawei Consumer Business Group в России.

Безупречные снимки в любых условиях

Оптика камер Leica второго поколения в Huawei P10 и Leica Pro Edition в Huawei P10 Plus состоит из двух полноценных, прецизионно совмещенных и синхронизированных модулей: 20-мегапиксельного монохромного и 12-мегапиксельного RGB. Благодаря усовершенствованному алгоритму слияния двух кадров такая система обеспечивает высочайшее качество съемки, а кроме этого, позволяет управлять глубиной резкости на готовых фотографиях, повышая выразительность портретов за счет естественного эффекта боке.

Инженеры Huawei и Leica разработали уникальные алгоритмы динамической подсветки и улучшения портретов, основанные на технологии трехмерного сканирования лиц. В основе функции улучшения портретов лежат данные масштабного исследования людей с различными типами лиц и цвета кожи. Это позволяет наиболее естественно применять алгоритмы улучшения, смягчая тени и оптимизируя фактуру кожи.

Основная камера смартфона P10 Plus оснащена объективом новейшей конструкции SUMMILUX-H от Leica с диафрагмой F/1.8. Благодаря высокой светосиле и системе оптической стабилизации этот объектив позволяет получать качественные снимки даже при слабом освещении. Основная камера P10 оснащена объективом Leica SUMMARIT-H со светосилой F/2.2 и также имеет систему оптической стабилизации изображения.

Инженеры Huawei позаботились и о хранении и сортировке фотографий. Созданная в партнерстве с GoPro функция Highlights упрощает упорядочивание снимков, автоматически генерируя альбомы и сортируя фотографии по людям, местам и событиям, компилирует видеоистории с использованием обширного набора шаблонов, а встроенное приложение Quik от GoPro позволяет легко редактировать фотографии.

Мощность и экономичность

Смартфоны Huawei P10 и P10 Plus оснащаются аккумуляторами емкостями 3200 мА*ч и 3750 мА*ч соответственно и поддерживают функцию быстрой зарядки Huawei SuperCharge (5В/4,5A). Эта функция имеет 5-ступенчатую защиту, включающую непрерывный мониторинг напряжения, силы тока и температуры батареи во время зарядки.

Новейший высокопроизводительный чипсет от Huawei Kirin 960 с графическим процессором Mali G71 MP8 обеспечивает высокие показатели вычислительной мощности и многозадачности, а глубоко переработанный интерфейс EMUI 5.1 оптимизирует работу приложений, повышая комфорт использования и снижая потребление энергии. Алгоритм машинного обучения исследует поведение пользователя, прогнозирует востребованность приложений и автоматически распределяет ресурсы системы для обеспечения максимальной скорости работы, в том числе в многозадачных режимах.

Благодаря системе антенн 4x4 MIMO Huawei P10 Plus быстро подключается и более стабильно работает в мобильных сетях со скоростями передачи данных до 600 Мбит/с (LTE CAT12). Антенные системы 2x2 Wi-Fi MIMO, установленные в обеих моделях, гарантируют высокую надежность работы в сетях Wi-Fi. Созданная Huawei технология HiGeo повышает быстроту и точность геопозиционирования за счет объединения данных от спутников и мобильных сетей.

Новые необычные и модные цвета

Смартфоны Huawei Р10 и P10 Plus выпускаются в нескольких вариантах отделки корпуса: с алмазной насечкой или с пескоструйной отделкой. Новинки будут доступны в различных цветах, включая «Ослепительно синий», созданный при участии экспертов в области цвета из Pantone Color Institute.

Устройства в корпусе с алмазной насечкой будут доступны в синем и золотом цвете. В корпусах с пескоструйной отделкой будут продаваться серебристый, черный и золотой смартфоны.

Тонкие рамки экранов подчеркивают премиальный и минималистичный стиль новых флагманских смартфонов. Расположение сканера отпечатков пальцев на лицевой поверхности под защитным стеклом упрощает разблокировку устройств, повышая удобство повседневного использования смартфонов.

Huawei и БФ "Волонтеры в помощь детям-сиротам"

В 2017 году Huawei отмечает 20-летие работы компании в России. В честь этого события руководство компании приняло решение присоединиться к социальной программе благотворительного фонда. Продавая каждый смартфон Huawei P10 или Huawei P10 Plus, компания будет перечислять 20 рублей из собственной прибыли в БФ «Волонтеры в помощь детям-сиротам». Все полученные средства пойдут на образовательные проекты фонда.

Цены и доступность в России

В России будут доступны следующие модификации смартфонов:

Модель Huawei P10 (4Гб + 32Гб) в черном, серебристом и золотом цветах по рекомендованной розничной цене 35 990 рублей;

Модель Huawei P10 (4Гб + 64Гб) в черном, зеленом и синем цветах по рекомендованной розничной цене 39 990 рублей;

Модель Huawei P10 Plus (4Гб + 64Гб) в черном и синем цветах по рекомендованной розничной цене 44 990 рублей.

Продажи смартфонов Huawei P10 начнутся в интернет-магазине shop.huawei.ru 23 марта 2017 года.

О компании Huawei

Компания Huawei – ведущий мировой поставщик инфокоммуникационных решенийцель которого – обогащать жизнь людей через общениеБлагодаря нашим инновационным разработкамориентированным на потребности клиентов и развитой партнерской сетимы достигли высоких результатов в разработке телекоммуникационных сетейтерминальных решений и систем облачных вычислений. 170 тыссотрудников Huawei по всему миру стремятся создавать максимально выгодные условия для операторовпредприятий и конечных пользователейпредоставляя им конкурентоспособные решения и услугиОдна треть населения планеты использует наши инновационные продуктырешения и сервисы более чем в 170 странах мира. Основанная в 1987 году, Huawei является частной компаниейполностью находящейся во владении своих сотрудниковПодразделение Huawei Consumer Business Group было создано в 2003 годуОно разрабатывает и производит смартфоныпланшетыустройства мобильного широкополосного доступа и решения для домаВ октябре 2015 года Huawei уже во второй раз была включена в рейтинг Interbrands Top 100 Best Global Brand. Huawei входит в тройку лидирующих производителей смартфонов всего мирас января по август 2015 года доля Huawei на глобальном рынке составила 9,5 %. Huawei также продолжает сохранять лидирующую позицию в Китаезанимая в сентябре 15,2 рынка страны.

Более подробная информация на сайте http://shop.huawei.ruа также в FacebookвКонтактеYouTubeOKInstagram и Twitter.

Добавить комментарий