Новинки в мире дизайна интерьера

Google+

Когда речь заходит об обустройстве домашнего уюта, то компромиссов быть не должно. В первую очередь нужно думать о комфорте, ведь дома человек по-настоящему может чувствовать себя свободно и естественно. Стиль дизайна отображает характер хозяев, придает шарма каждому помещению в отдельности и акцентирует на себе внимание.

Особенности росписи стен

Роспись стен ─ это новинка в области дизайна, которая с каждым разом приобретает все большую популярность. Приступать к росписи лучше всего, когда завершены все работы по отделке, потому что белый фон стен и не выраженный пол рисунок делают тусклым и бесцветным, а при смене пола он потеряется и станет невыразительным. Важным моментом также является то, что роспись должна сочетаться с другими оттенками.

В детскую комнату лучше подбирать яркие цвета, а сюжет может быть разнообразным, от любимого героя из мультфильма до тематического рисунка. В кухне расписывают стены натюрмортами, цветочными композициями и растительными орнаментами. Для ванной комнаты вполне ожидаемо ─ морская комната, а для гостиной стиль может быть самым разным.

Ландшафтный дизайн

Обращаясь к специалистам при строительстве нового дома, можно с их помощью продумать не только интерьер дома и каждого помещения в отдельности, но и облагородить двор. Ландшафтный дизайн ─ новый вид искусства, за счет которого обычный кусок земли превращается в райское место, где все гармонирует между собой, сочетается и отображает определенную тематику.

Ландшафтное искусство воедино объединяет 3 основных аспекта:

  • ботаника;
  • архитектура;
  • философия.

При разработке проекта, специалист не выпускает из виду ни один из них, грамотно соединяет для достижения поставленной перед ним цели.

Создавая дизайнерский проект, преимущество отдается зданию, далее формируется покрытие газона, которое может быть из самого разного сорта травы. Особо радуют зеленые насаждения, например, цветы, кустарники и деревья. Благодаря им создаются разные ансамбли в виде клумб, например. Заказать ландшафтный дизайн, ─ значит стать на путь создания особого уютного мира на территории частного владения.

В настоящее время ландшафтное искусство состоит из нескольких разных стилей, но четко просматриваются лишь три:

  • Классическое или регулярное направление характерно топиарной стрижкой растений и симметричными формами.
  • Пейзажное направление известно хаотичными формами.
  • Тематическое ─ привязанностью к географическому месту.

Добавить комментарий