Майнкрафт: новости версии 0.16.0

Google+

Карманное издание 0.16.0 Майнкрафт еще не вышло, но уже наделало много шума вокруг себя. Во-первых, разработчики затянули с датой выпуска релиза и вот 24 сентября наконец-то сообщили, что карманная версия появится в конце октября этого года. Во-вторых, продолжается интрига вокруг фильма, посвященного майкнрафт. Он будет полнометражным и появится на больших экранах не раньше февраля 2016 года. Что еще подготовили для нас создатели моджанг и о чем сообщили на последней конференции?

Обзор главных обновлений

Всего в игре существовало 2 мира, в которых можно было проявлять активность – обычный мир и Ад. В версии майнкрафт апдейт 0.16.0 собираются улучшить и запустить Эндермир мир. Он будет представлять собой зловещее место, в котором нет ни растений, ни животных. Только вулканы, камни, пески и мобы края – Дракон, Чешуйницы и Эндермен. Как уже известно, у дракона края появится возможность самогенерироваться из яиц, которые главный игрок должен уничтожить. Дабы получить кристаллы Эндермира, необходимо избавиться от всех боссов края и уничтожить отложенные драконом яйца.

Победив в Эндермире, игрок получает бонусное количество баллов и полностью заполняет сундуки с ресурсами. Однако важно учитывать, что больше 75% игроков, попавших в Эндермир, тут же погибает. Рискнете сыграть в Эндермире новой версии майнкрафт 0.16.0?

«Подводные истории»

Под водой также все изменится в карманном издании 0.16.0. Мы не будет говорить о непроверенных обновлениях и отметим только те, которые подтвердили разработчики Моджанг:

  • Будет возможной генерация фонаря в океане. Чтобы его создать, потребуется 1 светящийся блок, соль и несколько кирок. Фонарь пригодится для того, чтобы выслеживать Стража крепости – нового моба, который будет настроен враждебно и получит способность к хорошей маскировке.
  • Появятся губки, трилобиты, моллюски с белыми и розовыми перлами, звезды, морские ежи. Планктон незаменим в рационе главного персонажа, если он долгое время находится под водой. Словив и съев 3 моллюска, можно добавить 15% здоровья и пополнить сундук красивыми перлами.
  • На дне океана будет локализоваться Крепость. Водную крепость, построенную из удивительных аквамаринов блоков, охраняет Страж и Древний Страж. Они бросают в персонажа лазерные лучи и стараются его сразу уничтожить. Пока не известен тип оружия против Стража, рекомендуется избегать данного моба.

Делитесь своими впечатлениями на сайте майн-спейс!

Добавить комментарий