Кино в Kion: МТС открыл новый онлайн-кинотеатр

Google+

Кино уходит в интернет, и кинотеатры онлайн набирают аудиторию. МТС не остался в стороне. 19 апреля в павильоне Мосфильма состоялось открытие нового онлайн-кинотеатра Kion. Подписчиков ждут более 200 ТВ каналов, множество сериалов, фильмов, мультфильмов, собственные проекты онлайн-кинотеатра и совершенно новый формат - киносторис.

На платформе Kion особое место будет занимать флагманское направление Originals. До конца 2021 года на этой площадке выйдет около 30 оригинальных проектов, включающих в себя документальные фильмы.

Уже сейчас на платформе Kion можно посмотреть фильм «Дуров» Родиона Чепеля? который участвует на Московском международном кинофестивале. Документальная картина повествует о легендарном создателе Telegram. Это история личности, рассказанная словами его коллег и тех, кто был рядом с Павлом Дуровым в самом начале его пути. Этот фильм создан для того, чтобы развеять мифы о гении нашего времени, и ответить на главный вопрос: «Who is mister Дуров?»

Kion также предоставит подписчикам возможность не только выбирать что смотреть, но и как это сделать. Киносторис – это совершенно новый формат. С помощью него зритель может выбирать, как именно ему смотреть предоставляемый контент: в виде привычного полнометражного фильма или в формате сериала, сюжетно и технологически разделенного на эпизоды по 10-15 минут. В таком формате зрители могут уже посмотреть комедию «Афера». Она стала первой киносторис на Kion, вторая на очереди - «Отец Сергий».

Но это не последнее изобретение, уверяют в компании. Генеральный директор МТС Медиа Игорь Мишин выступил с такими словами: «Мы подготовили для зрителей огромное количество сюрпризов на весь 2021 год. Это и новые оригинальные проекты со звездами кино, которые будут выходить несколько раз в месяц. Мы запустили новые форматы, создали персонализированную систему рекомендаций, что позволит по-новому смотреть кино: теперь контент будет подстраиваться под ваш образ жизни, а не наоборот».

Kion – преемник онлайн-кинотеатра МТС-ТВ, которым, по данным 2020 года, пользовались более 11 миллионов человек в России. Разнообразие контента в новом онлайн-кинотеатре поражает.

«Мы настроены и на аудиторию любителей сериалов, такой сегмент вроде More TV, более молодёжный. При этом мы не забываем про пользователей, которые любят обычное телевидение… Телевизор из классического перерастает в новый формат», - говорит продакт-менеджер Михаил Фандуберин.

Помимо того, в подписке «Супер» теперь появилась возможность тратить кешбэк на экосистемные модули и даже на новую технику. МТС PREMIUM же даёт все привилегии в одной подписке ― кино и сериалы, музыка, безлимитный интернет и защита от спам-звонков. А партнерство с Первым каналом позволит МТС Медиа получить права на использование нового контента крупных студий.

Кино развивается, из кинозалов переходит в интернет, и этот процесс не остановить. Однако некоторые зрители считают, что атмосферу из кинозала невозможно передать через онлайн-платформы, а другие любят наслаждаться фильмами в любом формате.

В онлайн-кинотеатрах, безусловно, много плюсов, так как теперь можно смотреть кино в замечательном качестве не выходя из дома, в кругу семьи. Благодаря интернет-сервисам подписчики круглые сутки в любом месте могут потреблять разнообразный медиа контент. Kion шагает дальше и старается дать каждому своему подписчику индивидуализированный контент. Это – не будущее. Это уже настоящее.

Авторы:Мария Инешина и Александра Саливанова 

Добавить комментарий