Какой оверлок купить для трикотажа?

Google+

Оверлок - это швейная машина, позволяющая шить текстильные изделия высокого фабричного качества. Устройство обрабатывает края одежды, в том числе и капризные материалы - тонкие, сыпучие, трикотажные, стрейчевые.

Какой оверлок купить - зависит от ваших потребностей. На таких агрегатах можно выполнять как декоративные, так и краеобметочные, плоские распошивальные швы.

Определяемся с целями покупки

Оверлок не является альтернативной заменой обычной швейной машине, однако без него мастерицам не обойтись. Автомат может выполнять такие функции:

  • Двухниточные швы. Позволяет обтачивать даже наиболее тонкие материалы (сатин, шелк). Качество обеспечивается наличием конвертера. В некоторых моделях конвертеры могут включаться и выключаться, если не нужны.
  • Трехниточные и четырехниточные. Используются там, где нужно проложить строчку по самому краю или по сгибу текстиля, особенно востребованы при необходимости обметать сыпучие ткани или трикотаж. В процессе происходит не только обметка, но и стачивание элементов одежды.
  • Распошивальные. Задача выполняется при помощи подключаемого петлителя, если нужно обметать края рукавов в футболках или при пошиве нижнего белья.

Если вы планируете использовать технику дома, подойдет обычный бытовой оверлок. Такое оборудование стоит сравнительно недорого, а пользоваться им и настраивать не составит никакого труда даже при наличии небольшого опыта работы. Домашний краеобметочный автомат хорошо справляется с тонкими и средними по плотности тканями. К нему подходят почти любые нити, в том числе и для бытового использования.

оверлок для трикотажа

Где купить оверлок для трикотажа?

Если хотите купить недорогой оверлок для трикотажа, перед приобретением важно ознакомиться с ассортиментом, представленном на рынке и техническими характеристиками устройств. Рекомендуем выбирать универсальные агрегаты, выполняющие как трехниточные, так и четырехниточные швы. Имеет значение наличие конвертера, установленного на одном из петлителей для работы с тонкими тканями и трикотажем. Если же вы работаете в домашних условиях профессионально, стоит обратить внимание на коверлок - это современная техника, которая помимо обработки краев, может выполнять распошивальный шов.

Для обработки трикотажных тканей лучше приобрести усовершенствованное оборудование с дифференциальной рейкой.

Выбрать и приобрести качественную специализированную швейную технику вы можете в интернет-магазине “Веллес-Шоп”. У нас большой ассортимент товаров и гарантированное наличие популярных моделей на собственном складе. Отправляем своевременно по Киеву и всей Украине.

Добавить комментарий