Как выбрать автосервисное оборудование?

Google+

Интернет-магазины предлагают множество модификаций оснащения для СТО от различных производителей. Собираясь купить автосервисное оборудование в Москве, следует учесть несколько моментов. Это позволит выбрать оснастку для мастерской правильно и сэкономить на покупке средства.

На что следует обращать внимание?

Цена на специальную технику для диагностики и ремонта может существенно отличаться. Поэтому выбирая оборудование СТО в Москве, следует сперва определиться с бюджетом. Особенно это касается ситуаций, когда одновременно покупается много техники. Необходимо также учитывать, что качественный инструмент не может быть дешевым. При выборе лучше остановить внимание на модификациях спецоборудования, цена которых средняя и выше.

Нужно учитывать, что стоимость оснастки от отечественных производителей ниже, чем у зарубежных. На цену влияют технические характеристики и срок эксплуатации. Поэтому более дорогие модели обычно функциональней и служат дольше.

Выбирая модель, нужно учитывать удобство эксплуатации устройства. От этого параметра зависит производительность станции технического обслуживания. Чем удобней инструмент, тем быстрей и качественней выполняет задачи автосервис, что положительно отражается на доходе.

Учитываются площадь помещения и габариты спецоборудования. Следует также учитывать целевую аудиторию. Оборудование и инструменты для СТО, которая занимается обслуживанием легковых машин, будут отличаться от того, что использует сервис, работающий с грузовыми автомобилями.

Не стоит покупать оснастку от непроверенных производителей. Лучше остановить выбор на оборудовании, которое успело себя зарекомендовать. Чтобы выбрать надежную технику, можно изучить отзывы о понравившейся модели.

Где лучше покупать?

Оснастку для автосервисов и станций технического обслуживания предлагает огромное количество магазинов. Правильный выбор продавца позволит купить оригинальное и надежное оборудование по доступной цене. Выбирая магазин, нужно обратить внимание на:

  • отзывы;
  • время существования магазина;
  • гарантийные обязательства.

Наличие положительных отзывов является свидетельством порядочности магазина. Поэтому лучше потратить несколько минут и изучить их. Следует также обращать внимание на то, как долго существует магазин. Покупать спецоборудование лучше на сайтах, которым не менее 3 лет.

Выбор следует останавливать на магазинах, дающим гарантию на товар. В случае преждевременной поломки оборудование могут заменить или отремонтировать бесплатно. Покупать товар лучше у официальных дилеров. Это позволит купить оснастку для станции технического обслуживания немного дешевле. Покупка у официального представителя –возможность гарантированно приобрести оригинальный инструмент.

Добавить комментарий