Instagram ввёл платную подписку на эксклюзивный контент блогеров

Google+

Instagram обновил описание своего приложения в App Store и добавил туда информацию по платной подписки. Заметило это нововведение американское интернет-издание TechCrunch.

На российской платформе App Store есть четыре варианта месячной подписки Instagram Subscriptions, при этом у всех одна цена — 99 рублей.

В американском App Store на эти же варианты подписки цена варьируется от 0,99 до 4,99 долларов.

До этого в приложении Instagram из платных опций был только Instagram Badges, который представлял собой виртуальные предметы, покупаемые пользователями во время прямых трансляций для того, чтобы поддержать блогеров. Стоимость таких виртуальных предметов составляла от 99 до 499 рублей.

В этом году Instagram начал работу над платной подпиской, которая позволит пользователям получать доступ к эксклюзивному материалу блогеров.

Интернет-издание TechCrunch сообщает, что социальная сеть готовится запустить эту подписку для широкого тестирования в ближайшее время.

Само руководство Instagram пока никак не комментирует ценовую политику.  

За прошедшие несколько недель разработчики существенно обновили социальную сеть - появилась возможность выкладывать более длительные видео в основную ленту, их протяжённость теперь может составлять 1 час. Так же стало возможным создавать совместные посты и Reels с другими пользователя. Помимо всего этого, теперь каждый пользователь может выкладывать истории с гиперссылками.

Автор: Ксения Кайгородцева

Добавить комментарий