Instagram уже в прошлом⠀

Google+

Теперь в России появится своя версия популярной социальной сети "Instagram" с названием "Россграм". Известно, что она в точности будет повторять прежнюю версию, но некоторые новшества всё же будут.

В российской версии будут доступны новые способы заработка для пользователей. Так, появится платный доступ к контенту, реферальная программа, краудфандинг или функция сбора денег. ⠀

Разработчиками новой платформы выступили Александр Зобов и Кирилл Филимонов. Кстати, в большинстве источников написано, что Зобов знаком с Павлом Дуровым, создателем площадок "Telegram" и "Вконтакте". Поговаривают, что они даже учились на одном курсе.

Также сообщается, что будет возможность перенести все свои данные из "Instagram" в "Россграм". "Постарайтесь выгрузить ваши данные из "Instagrаm" в разделе Настройки – Конфиденциальность и безопасность – Скачивание данных – Запросить файл в JSON-формате (не HTML)», – заявил один из разработчиков. 

Запуск платформы планируется 28 марта, но первыми пользователями станут раскрученные блогеры, которые позже будут рекламировать это приложение и таким способом зазывать пользователей. Для остальных же "Россграм" станет доступным уже в апреле. Сейчас же на официальном сайте соцсети можно подать заявку, чтобы быть в числе первых пользователей программы.

Автор: Анастасия Хацкевич

Добавить комментарий