Душевые из стекла в дизайне интерьеров

Google+

Изготовление душевых кабин на заказ из стекла (примеры можно посмотреть на сайте студии дизайна Art Mechanic Group) все чаще приходит на замену традиционным громоздким ваннам, занимающим много места.

Преимущества

Кабины из стекла универсальны. Они компактны, удобны, не требуют специального ухода. Их устанавливают в квартирах, частных домах, спортивных клубах, салонах красоты, гостиницах, отелях. Монтаж оборудования занимает несколько часов.

Материал, из которого изготовлены стенки, прочен и безопасен. Стекло закаляют и обрабатывают при высоких температурах, а затем остужают. Благодаря этой процедуре, материал перестает быть ломким. Но даже если он разобьется, то разлетится на небольшие круглые кусочки, о которые нельзя порезаться.

Еще одним преимуществом является гигиеничность. Стеклянные перегородки легко мыть, на них не размножаются бактерии и плесень. Благодаря герметичности, капли воды не попадают на пол и стены.

Основные преимущества стеклянных кабин:

  • эргономичность;
  • безопасность;
  • экологичность;
  • удобство;
  • простота использования;
  • устойчивость к влажности и высокой температуре;
  • простота в уходе;
  • декоративные свойства.

Конструкции выглядят эстетично и прекрасно вписываются в любой дизайн.

Решение для небольших помещений

Компактные размеры – еще одно преимущество душевой кабины. Благодаря этой особенности, появилась возможность рационально использовать всё пространство ванных комнат, освобождая место для мебели, шкафов, полок, зеркал.

Особое внимание хочется обратить на светопропускную способность стекла. Благодаря ей ванная комната выглядит более светлой, комфортной и просторной. Прозрачные двери и перегородки хорошо сочетаются с интерьером в любом стиле. Например, керамической плиткой и кафелем, натуральными и искусственными камнями, мебелью любого цвета.

Душевую кабину можно установить в обычной ванной комнате. Для нее не нужны особые условия. Достаточно стандартного набора коммуникаций.

Виды кабинок

Конструкции можно разделить на угловые и пристенные. Первые позволяют экономить больше места, а вторые, наоборот, устанавливают в просторных ванных комнатах. Пристенные модели сами по себе являются украшением интерьера. Они бывают круглыми и прямоугольными. Еще может отличаться цвет, рисунок, текстура.

При выборе оборудования нужно учитывать не только размер помещения. Еще следует обратить внимание на цвет стекол, декоративные детали, функциональные особенности конструкции.

А если все же принято решение не в пользу душевой кабины, то можно сделать стеклянную шторку для ванной на заказ (как тут https://artmechanic.group/dushevye/stekljannye-shtory/) – это современное, удобное и экологичное решение.

Добавить комментарий