Второй день кровавого ужаса

Google+

Завершился второй день VI Российского Международного кинофестиваля остросюжетного кино и хоррор-фильмов «КАПЛЯ». В кинотеатре "Мир искусства"  зрителям были представлены короткометражные фильмы из Великобритании, Дании, Италии, США, Индии, Ирана, Испании и даже России.

Завораживающая "ужасная" обстановка, продуманные до мелочей сценарии и, конечно, много крови щекотали нервы зрителей.

Но потрепать психику было не единственной задачей режиссеров, ведь бессмысленные кошмары ушли в прошлое. Теперь каждый ужастик наполнен смыслом и заставляет “читать между строк”, взывая не только к страхам зрителя, но и к морали с философией.

Так фильм под названием "Урожай" показывает зрителю как просто можно стать жертвой собственных же деяний. Главный герой - доктор Джон. В светлое время суток он обычный врач, но  с наступлением сумерек, герой превращается в охотника на … органы. Продавец органов выискивает для заказчика жертв с исключительной нулевой группой крови, которой обладают лишь 6 процентов человечества. Но однажды наспех найденная претендентка на расчленение оказывается не тем за кого себя выдает…  Возможно, и нельзя было бы отнести данную картину к жанру ужасов, если бы не обилие крови и довольно противные сцены изъятия органов из изуродованных трупов, а потому сей кинопродукт не рекомендуется для просмотра детям и людям со слабой психикой. Режиссёр Ким Сёндерхольм не жалеет ни искусственной крови, ни нервов созерцателей его картины.

Другая работа режиссера Чи Инь Цай "Лекарство" рассказывает страшную и загадочную историю некой Анны страдающей от кошмарной болезни, лекарством для которой становится лишь сдерживание самой себя в гробу. Ей помогает, видимо,родственница, уже привыкшая к приступам перевоплощения Анны, но однажды цепи не выдерживают… Жуткое создание не знает жалости и доводит до сводящего с ума ужаса ухаживающую за ней женщину. Спрятавшаяся под столом, она тянется за шприцем, который становится ее последней надеждой, но увидев ступни, дыхание бедной женщины замирает… Секунда, вторая, третья и обезображенное лицо резко наклоняется, заставляя вздрогнуть зрителя… Есть ли спасение от чудовища с нечеловеческими глазами?! … Нет, шприц ей не помог…

Кровавые сцены, паранормальные явления и даже психологические трагедии - все это включает в себя кинофестиваль ужасов "КАПЛЯ".

 

 

Автор: Вашими глазами в мире ужасов были Станислава Филатова и Анна Румянцева

Добавить комментарий