Темное прошлое капитана Джека Воробья

Google+

Миловидное лицо, скрывающее за собой сущность настоящего рок-н-ролльного бунтаря. Одна из провокационных звезд Голливуда. Джонни Депп является одновременно уникальной, неординарной и скандальной личностью Голливуда, но, тем не менее, знаменитые режиссеры (Джон Уотерс, Гор Вербински и Тим Бёртон) продолжают приглашать его на востребованные роли, отодвигая других талантливых кандидатов на кастинге.

Первой серьезной актерской работой Джонни Деппа стал сериал 20th Century Fox Television и «Джамп стрит, 21» режиссера Стивена Дж. Кэнелома. Тогда решение компании задействовать неизвестных актеров на главные роли в сериал сыграло им на руку. Так как задачей компании было привлечение на канал молодой аудитории, а «свежие лица» подкупают публику. После роли симпатичного и дерзкого полицейского Джонни Депп получил статус кумира девочек-подростков.

«Пираты Карибского моря», «Алиса в стране чудес», «Чарли и шоколадная фабрика», «Турист», - все эти работы принесли создателям фильмов многомиллионные сборы, а Джонни Деппу всемирную славу.

В 2019 году на совете кинокомпании Warner Bros. Entertainment вынесли вердикт о переносе премьеры третьей части «Фантастических тварей» на ноябрь 2021 года. Позже канал CNN подтвердил эту информацию. Разумеется, фанаты уже всем полюбившейся Вселенной Гарри Поттера были шокированы этой новостью. Ведь представители компании не впервые переносят релиз. У фанатов и СМИ возникает множество доводов и вопросов по поводу такого решительного шага кинокомпании. С одной стороны, Грин де-Вальд, роль которого исполняет Джонни Депп, в сюжетной линии играет не последнюю роль, что заставляло зрителей идти на вторую часть. С другой, создатели опасаются низких  рейтингов в связи со скандалом Деппа и его экс-супруги Эмбер Херд, который начался в 2015 году и продолжается в настоящее время.

Началом бурного романа послужила картина «Ромовый дневник». Тогда актер даже не подозревал о печальном исходе отношений. В 2015 году, после свадьбы, карьера Эмбер Херд пошла в гору. Она появлялась одновременно на нескольких обложках глянцевых журналов, плотным стал и съемочный график. А вот Джонни Депп значительно поправился и сборы его работ пошли на спад. В итоге Эмбер Херд заявила, что 15 месяцев брака с Деппом были кошмаром, опубликовала фотографии побоев на лице и подала на развод с выплатой ежемесячных алиментов. Джонни Депп не поддавался на провокацию и не комментировал эту новость.

Именно в  этот период актер работал над третьей частью «Фантастические твари». Контракт Джонни Деппа рассчитан на 5 фильмов, однако составлен таким образом, что участие актера в каждом следующем фильме подтверждается отдельно. По поводу съемок в 3 части всеми полюбившейся Вселенной никто не обращался. Даже сама создательница одноименной Джоан Роулинг, активно защищавшая актера, не смогла повлиять на общественное мнение.

Решение суда вынесено: Джонни Депп перечислил деньги в фонд, о котором говорила его экс-супруга на одном из слушаний и, в последствии, попытки подать на алименты в следующий раз были тщетны.

С 2018 года актер, совместно с остальными участниками группы Hollywood Vampires, посвятил себя музыке. Остается надеяться, что скандальные истории обойдут актера стороной или никак не повлияют на чистоту появление гениального актера в  фильмах.

Автор: Ольга Хрипель, МГИК

Добавить комментарий