Самые ожидаемые премьеры декабря

Google+

1. ЗА ПРОПАСТЬЮ ВО РЖИ

Феноменальный месяц для любителей постмодернистской литературы. Эта картина расскажет о создании культового произведения «Над пропастью во ржи» и жизни его автора глазами самого писателя. Основываясь на книге Кеннета Славенски о биографии Дж.Д.Сэлинджера, создатели картины сделали уникальное кино, переносящее зрителей в эпоху 50-х. Хотите узнать, как молодой прозаик стал величайшим писателем 20-ого века? Тогда это кино для вас!

Жанр: биография, драма
Режиссер: Дэнни Стронг
Актеры: Николас Холт, Кевин Спейси, Сара Полсон, Зои Дойч
Премьера в России: 7 декабря

2. ЦЕПНОЙ ПЕС

«Цепной пес» стал третьим фильмом, выходящим на экраны в 2017 году, с участием «отчаянного» голливудского мачо Антонио Бандераса. Криминальный триллер рассказывает историю трех преступников, которые после очередного дела по случайному стечению обстоятельств оказываются загнанными в ловушку на заброшенном складе. Все бы ничего, да только здание охраняет разъяренный сторожевой пес по кличке ДеНиро, и побег преступников явно не вписывается в его планы. Хэппи-энд кажется все более призрачным.
Стоит отметить, что сценарий был написан еще около девяти лет назад и только, переехав работать и жить в Лос-Анджелес, режиссер решил снять картину, при этом сами съемки фильма и монтаж проходили в Болгарии.

Жанр: триллер, драма, криминал
Режиссер: Пол Солет («Город монстров»)
Актеры: Эдриан Броуди, Антонио Бандерас, Джон Малкович
Премьера в России: 7 декабря

3. ВИЖУ ЛИШЬ ТЕБЯ

Джина ослепла в детстве в результате несчастного случая. Не смотря на все, через что ей пришло пройти, – она встретила настоящую любовь и вышла замуж! «Что может быть лучшим подарком, чем дать ей шанс увидеть мир?» – решил Джеймс и отыскал офтальмолога, предложившего новый метод лечения слепоты. Эксперимент закончился удачно, и Джин впервые за всю жизнь открыла глаза по-настоящему. Кто бы мог подумать, что такое счастье может обернуться «боком» для благополучия их брака?

Жанр: драма, детектив.
Режиссер: Марк Форстер («Квант Милосердия», «Война миров Z»)
Актеры: Блейк Лайвли, Джейсон Кларк, Ивонн Страховски.
Премьера в России: 7 декабря.

4. ЗВЕЗДНЫЕ ВОЙНЫ: ПОСЛЕДНИЕ ДЖЕДАИ

Пожалуй, самая долгожданная премьера этого года.
Фанаты – ликуйте! Этой зимой выходит новая часть культовой саги о Звездных Войнах. «Последние джедаи» – продолжение «Пробуждения силы». Вас ждет: Война против Первого Ордена, встреча с самим Люком Скайуокером и принцессой Леей, обучение Рей в школе джедаев, метаморфозы Кайло Рена и многое другое! Полный список актеров – до сих пор загадка. В интернете витают слухи о том, что в фильме приняли участие Джозеф Гордон-Левитт, Лора Дерн и даже Том Харди, но как-то сложно в это поверить. Как минимум, на фильм стоит пойти из-за атмосферы «Звездных войн» и за выход Марка Хэмилла и Кэрри Фишер (вечная ей память).
Надеюсь, что мурашки, сопровождающие меня весь трейлер, будут рядом и во время просмотра самого фильма!

Жанр: фантастика, боевик, приключения
Режиссер: Райан Джонсон («Во все тяжкие», «Петля времени»)
Актеры: Дэйзи Ридли, Адам Драйвер, Джон Бойега, Марк Хэмилл
Премьера в России: 14 декабря

5. ВИКТОРИЯ И АБДУЛ

Интереснейшая история, основанная на реальных событиях.
Один из немногих случаев в жизни, когда слуга становится другом монарха. Виктория на 81-ом году своей жизни приняла в Англию индийских гостей, среди которых был особенный юноша.
Парень по имени Абдул смотрел на императрицу иначе, не так, как остальные поданные. Он не боялся ее, он видел в ней человека, а не правителя или тирана. Виктория решила пойти с ним на контакт, что вызвало массу споров и конфликтов во внутренней политике страны. Зато она впервые за всю жизнь нашла настоящего друга и стала счастливой. Никакие королевские богатства не стоят этого!

Жанр: биография, драма
Режиссер: Стивен Фрирз («Королева»)
Актеры: Джуди Денч, Али Фазал, Майкл Гэмбон
Премьера в России: 14 декабря

6. САНТА И КОМПАНИЯ

Новая французская история про Санта Клауса от режиссера Алена Шаба отличается от всех старых! Дело в том, что в его фильме эльфы Лапландии простудились за несколько дней до начала Рождества, и теперь Санте нужно слетать на Землю за лекарством. Нужно всего каких-то 92 тысячи упаковок витамина С! Подумаешь?! Для величайшего волшебника – это не проблема. По крайней мере, он так считал. Кто бы мог подумать, что современное общество не признает в нем настоящего Санту?
Но этот казус придется решить, иначе все дети мира останутся без подарков и перестанут верить в чудеса, как и их скептики-родители!

Жанр: комедия, семейный
Режиссер: Ален Шаба («Астерикс и Обеликс»)
Актеры: Голшифте Фарахани, Одри Тоту, Ален Шаба
Премьера в России: 14 декабря.

7. ДЖУМАНДЖИ: ЗОВ ДЖУНГЛЕЙ

Прошло 22 года с создания оригинальной ленты «Джуманджи»
с Робином Уильямсом. Новая версия этой картины довольно необычна, так как старый сюжет перенесли в наше время.
Итак, теперь «Джуманджи» это игра на приставке. Как только ребята выбрали персонажей, они перенеслись в виртуальный мир и стали выбранными героями. Правила стали совсем другими. Теперь их цель – выбраться из огромного игрового мира живыми. Никаких ходов по доске и кубиков – только «хардкор». Их ждут схватки с флорой и фауной, уроки выживания и прочие сложности в экстремальных ситуациях.

Жанр: фантастика, приключения, комедия
Режиссер: Джейк Кэздан («Очень плохая училка»)
Актеры: Дуэйн Джонсон, Джек Блэк, Карен Гиллан, Кевин Харт
Премьера в России: 21 декабря

8. ФЕРДИНАНД

Кто сказал, что все лисы хитрые, обезьяны бешенные, а быки агрессивные? Этот добрый испанский мультик расскажет историю об уникальном быке по имени Фердинанд. В то время, когда его сородичи участвуют в родео и всю жизнь развивают в себе физические навыки, это создание наслаждается природой, верит в любовь и благополучие. Фердинанд остается верным своим идеалам и принципам, не смотря ни на что. Ничто и никто в мире, не в силах разрушить все хорошее, что есть в нем. Он – настоящий моралистический пример не только для быков, но и для людей!

Жанр: мультфильм, комедия
Режиссер: Карлос Салдана («Ледниковый период», «Рио»)
Премьера в России: 21 декабря.

9. ОТСТУПНИК

Фильм «Отступник» стал дебютом в большом кино братьев Шаммасян. Когда прошлое неотступно преследует, не отступая ни на шаг, ни о каком счастливом будущем не может быть и речи. В результате человек становится его пленником. Именно таким заложником времени стал главный герой Орландо Блума. В детстве Малкольм подвергся насилию со стороны человека, которому доверял, и это навсегда оставило след в его памяти. Он уже давно стал взрослым мужчиной и завел свою семью, но психологическая травма не дает ему нормально жить. Ему хочется отомстить обидчику, но в то же время он устал носить в себе тяжесть переживаний и злости. Сумеет ли он перебороть себя и отпустить прошлое, чтобы начать жизнь заново?
Смотреть фильм «Отступник» стоит ради того, чтобы увидеть, как уничтоженный, агрессивный человек борется с призраками прошлого и побеждает их, возвращает себе надежду и восстанавливает хрупкое душевное здоровье.

Жанр: драма, детектив.
Режиссер: Людвиг Шаммасян, Пол Шаммасян
Актеры: Орландо Блум. Джанет Монтгомери, Чарли Крид-Майлз
Премьера в России: 21 декабря.

10. ДВИЖЕНИЕ ВВЕРХ

Фильм, основанный на реальном событии, а именно – выигрыш сборной СССР по баскетболу у сборной Америки в 1972 году. Нерушимая западная команда побеждала 36 лет подряд. И именно наши ребята смогли дать им отпор. В сложные для страны годы нашелся тренер, по-настоящему верящий в победу. Собрав команду, изо дня в день он вселял в ребят надежду. Владимир Гаранжин сделал из них самых профессиональных баскетболистов страны, и вместе они пошли на этот бой. Один тренер и двенадцать человек показали величайшую игру в истории страны.

Жанр: спорт, драма
Режиссер: Антон Мегердичев («Метро», «Тёмный мир»)
Сценарий: Николай Куликов («Легенда №17», «Экипаж»)
Актеры: Владимир Машков, Андрей Смоляков, Иван Колесников
Премьера в России: 28 декабря

11. ТРИ БОГАТЫРЯ И ПРИНЦЕССА ЕГИПТА

Ну, и, конечно же, мы не можем обойти стороной продолжение франшизы о трех богатырях, традиционно радующее в новогодние праздники не только детей, но и взрослых. Действие мультфильма разворачивается в новогоднюю ночь, когда Князь готовится произнести торжественную речь, конь Юлий распаковывает подарки и следит за приготовлением праздничного стола, а сами богатыри едут в гости к Алеше и встречают там странного персонажа по имени Дурило. Оказывается, это тринадцатый месяц, который никому особо не нужен, и который пытается осуществить свое заветное желание – стать самым главным месяцем в году. Но не так-то просто осуществить коварные планы, когда на пути у тебя встают не только три богатыри, но и их жены, Князь и Юлий, Змей Горыныч, Дед Мороз и даже сама принцесса Нефертити!

Жанр: мультфильм, приключения, семейный
Режиссер: Константин Феоктистов («Три богатыря на дальних берегах», «Три богатыря: Ход конем», «Барбоскины»)
Премьера в России: 28 декабря

Автор: Никита Березовой

Добавить комментарий