Новый фильм Дэвида Финчера «Исчезнувшая»

Google+

Второго октября в российский кинопрокат выйдет новая картина «Исчезнувшая». Режиссёром стал Дэвид Финчер, известный по таким фильмам, как «Бойцовский клуб», «Девушка с татуировкой дракона», «Загадочная история Бенджамина Баттона». За неделю до премьеры MR посетил предварительный показ фильма.

Интригующий сюжет, отличная игра актёров и капелька иронии – вот  основополагающие успеха этой картины.

На первый взгляд счастливая пара – Ник (Бен Аффлек) и Эми Данн (Розамунд Пайк) - празднуют пятилетнюю годовщину. Но, оказывается, что брак уже давно трещит по швам и оба супруга это прекрасно понимают. Более того, в день годовщины Эми пропадает при загадочных обстоятельствах. От неё остаётся лишь несколько подсказок в конвертах – традиционная игра «Найди сокровища», которой жена всегда развлекала мужа на их праздники – и множество других загадок, которые пытается разгадать следователь со своим немного глуповатым помощником. Помогают им Ник Данн вместе с сестрой Марго. Тут и начинается череда событий, готовых сбить с толку любого! Как только зритель готов повесить обвинение на одного человека, выясняются обстоятельства, переворачивающие всё с ног на голову.

За два с половиной часа вы вряд ли успеете соскучиться. Теряясь в догадках кто всё-таки виноват, хочется оттянуть финал для того, чтобы разобраться во всём самому. Однако конец наступает внезапно и, на мой взгляд, это единственное, что не совсем удалось Финчеру: либо он предоставил зрителю возможность самому додумать, чем дело закончится, либо в такой концовке присутствовал авторский посыл, не каждому понятный.

Хочется заметить: людям, привыкшим к второсортным американским комедиям, смотреть эту картину не стоит. Они не поймут ни идею, ни смысла, а думать тут всё-таки нужно.

Этот фильм принадлежит к числу тех, в которых всё не так просто, как кажется. MR советует: прежде чем посмотреть «Исчезнувшую» прочитайте роман Джиллиан Флинн, по мотивам которого снят фильм. Возможно, книга многое прояснит.

Автор: Анастасия Хохловская

Добавить комментарий