Молодая и старая гвардия на тропе войны

Google+

14 октября в кинотеатре КАРО 7 Атриум состоялся пресс-показ голливудской комедии режиссера Тима Хилла «Дедушка нелегкого поведения» с Робертом де Ниро и Умой Турман в главных ролях. Редакция Melon Rich побывала на премьере фильма и спешит поделиться своим мнением с читателями.

Кажется, что мы давно не видели на экранах кинотеатров семейных комедий в духе «Один дома» или «Трудного ребенка». Это фильмы, которые сочетают в себе юмор, вечные семейные ценности и находят поклонников разных возрастов.  Киноманы дождались: 22 октября в кинотеатрах России выходит в прокат семейная комедия «Дедушка нелегкого поведения».

Сюжет фильма основывается на взаимоотношениях между внуком Питером (Оакс Фигли) и Эдом, его дедушкой (Роберт Де Ниро).  Эд – бывший архитектор, который впадает в депрессию после смерти своей жены и теряет самоконтроль. Он вступает в драку с охранником магазина, сбивает стоящий на пути почтовый ящик. Его дочь Салли (Ума Турман) решает забрать отца к себе домой, чтобы приглядывать за ним. Эта ситуация устраивает не всех членов семьи, включая самого Эда. Особенно не рад новому соседу внук Питер, которому по наказу родителей приходится освободить свою комнату для деда и переселиться на чердак. Питер не желает мириться с несправедливостью и объявляет домашнюю войну, которую дедушка напрасно не воспринимает всерьез. Мальчик полон решимости отстаивать свое место до конца.

В фильме идет война между двумя сторонами: молодой и старой гвардией. Питер приобщил к противостоянию друзей по школе, а Эд – приятелей-пенсионеров. По ходу фильма каждая сторона придумывает все новые и новые шалости.

Особый интерес вызывают приключения отчаянных пенсионеров, для которых цифры в паспорте лишь только цифры. Эту компанию собрали из голливудских звезд первой величины – Роберта Де Ниро, Кристофера Уокена и Чича Марина. И если Чичу Марину не привыкать выступать в комической роли: с самого начала актерской карьеры он сыграл в таких комедиях, как «Укуренные», «Рожденный в восточном Лос-Анджелесе», «Отряд Беверли Хиллз», то Де Ниро и Уокен – типичные голливудские герои, роковые мужчины, секс-символы, и роль старых перечников и молодящихся пенсионеров для них явно не самая привычная. Кристофер Уокен в фильме – постаревший подросток: у него игровая комната, бильярдный стол и все, о чем может мечтать мальчишка. Чич Марин – престарелый мачо, который не теряет надежду и не собирается утрачивать популярность у женского пола. Все персонажи невероятно яркие, и это во многом заслуга блестящего актерского каста.

Кстати, безобидному названию «The War with Grandpa», что в переводе «Война с дедушкой», прокатчик решил дать название «Дедушка нелегкого поведения». Несмотря на параллель с фильмом 2015 года, которую проводит прокатчик, аналогий здесь ждать не стоит: фильм милый, добрый и семейный.

Комедия Тима Хилла дарит позитив и хорошее настроение. Фильм однозначно вызовет положительные эмоции у зрителей всех возрастов. Это именно то, что стоит посмотреть холодным осенним вечером, собравшись в кругу близких людей.

 

Автор: Екатерина Медведева, Владимир Дибров

Добавить комментарий