Характер-тизеры к анимационному фильму «Союз зверей: Спасение двуногих»

Google+

Рады представить вам характер-тизеры, наиболее полно раскрывающие героев нового анимационного проекта «Союз зверей: Спасение двуногих» режиссера Райнхарда Клоосса. Напоминаем, что фильм выходит в российский прокат 19 ноября.

«Союз зверей: Спасение двуногих» - новый масштабный проект от команды европейских мультипликаторов, который рассказывает о приключениях изнеженных домашних питомцев в большом городе. Когда злодей, с помощью роботов, объявляет настоящую войну людям, лишь команде отважных четвероногих друзей будет под силу противостоять ему. Бродячий пес Роджер, гламурная кошечка Белль, пессимистичный мопс Уолтер и множество других богатых избалованных питомцев должны будут объединить свои силы и забыть о разногласиях, чтобы спасти родной город.

Режиссер Райнхард Клоосс о характере персонажей: «Наши главные герои похожи на кучку милых, но избалованных городских детишек, которые в скором времени поймут, что если быть достаточно смелым и уверенным в себе, то никакие преграды не смогут их остановить. Никто несовершенен, поскольку именно недостатки показывают индивидуальность каждого из них. Самодовольная сиамская кошка Белль, избалованный королевский пудель Рональдо, пессимистичный пес Уолтер, темпераментная свинья Софи, невозмутимая красная панда Слоумо, болтливая чихуахуа Пэрис – это та группа зверей, которая должна понять, что их единственный шанс справиться с ситуацией – объединить усилия и держаться вместе».

Итак, кто же главные герои анимации. Это и современный «Робин Гуд» Робо-Сити Роджер по прозвищу «Лапа», который каждую ночь выходит на охоту, чтобы красть еду у богатых и отдавать ее бедным. И самодовольная сиамская кошка Белль, купающаяся в лучах славы, внешность для которой всегда будет на первом месте. Уверенная в себе кустарниковая свинья Софи с отличным чувством юмора. Самый мрачный и пессимистичный мопс в городе - Уолтер, мечтающий стать чемпионом в скейтбординге. Избалованный королевский пудель Рональдо, который фанатично занимается спортом, чтобы постоянно быть в форме и позировать любому, кто смотрит в его сторону. Помешанная на моде, болтливая чихуахуа Пэрис, которая и дня не может прожить без интересных новостей или сплетен. Ее лучшая подруга чрезвычайно застенчивая и боязливая пищуха Сирена, которая спряталась бы от самой себя, если это было возможно. Ну и, конечно, Боб – единственный в своем роде робот, который просто обожает обниматься, что и делает при каждой встрече с лучшими друзьями.

Двоих героинь анимационного фильма «Союз зверей: Спасение двуногих» озвучили ведущие искрометного шоу #2ЮЛИ – Юля Солнечная и Юля Деточкина, чьи голоса хорошо известны аудитории «Юмор FM».

«Думала, попасть в дубляж можно только по большому блату. Оказывается, достаточно просто работать на радио, – шутит Юля Солнечная. – Я немного иначе представляла процесс озвучивания. На деле все сложнее, чем кажется. Раньше, сидя в кинотеатре, говорила себе: как неестественно озвучивают того или иного героя! Теперь отношусь с пониманием. Нужно не только уловить характер – с этим, к счастью, помогает режиссер, но и поймать интонацию, точно попасть в движение губ героя. У фраз на английском и русском ведь разная длительность. Мне безумно понравился этот опыт, и когда пойду на мультфильм с сыном, куплю себе сразу два кресла, потому что меня будет распирать от гордости».

По словам Юли Деточкиной, пищуха Сирена – зверек обаятельный, но, на первый взгляд, может показаться, что это очень крупная мышь: «Все произошло быстро, казалось, что дольше ждала, когда закончат работу с предыдущим актером, но мне очень понравилось.  Самым сложным для меня было попасть в тот момент, когда герой открывает рот. Почему-то все время опаздывала на пару секунд».

«Мне хотелось написать совершенно другую, непохожую на «Союз зверей» (2010), историю про очаровательных, но эгоцентричных домашних питомцев, - отмечает режиссер фильма. -  Так, наши герои живут в футуристическом городе, где главной угрозой является многообещающий и в то же время самый опасный технологический прогресс человечества – революция искусственного интеллекта. На мой взгляд, именно эта тема будет доминировать в обществе в течение нескольких следующих десятилетий».

Также, в картине автор особенно выделяет тему ответственности среди современных детей и подростков: «Сегодня это одна из самых важных проблем - самоуверенность и одновременно неумение брать на себя ответственность. Наши герои, оставшись одни в городе, чуть ли не впервые в жизни вынуждены сами заботиться не только о себе, но и друг о друге».

«Союз зверей: Спасение двуногих» / Pets United

Режиссер, продюсер, сценарист: Райнхард Клоосс

Озвучание (оригинал): Натали Дормер («Игра престолов»), Эдди Марсан («Шерлок Холмс. Игра теней»)

Композитор: Дэвид Ньюман

Жанр: анимация, семейный фильм

Страна: Германия, Великобритания, Китай

Возрастное ограничение: 6+

Продолжительность: 89 мин.

Премьера в России: 19 ноября 2020

Дистрибьютор: Наше кино

Синопсис:

В суперсовременном комфортабельном мегаполисе Робо-Сити всегда порядок и спокойствие, ведь за этим следят роботы. Они – главные помощники людей и их питомцев.  Единственный нарушитель спокойствия – местный «Робин Гуд», бродячий пес Роджер, который крадет еду у богатых избалованных зверюшек и раздает ее бездомным. Как же он злит гламурную кошечку Белль! Вот только именно с ним придется объединиться и самой Белль, и другим баловням судьбы, когда все роботы сойдут с ума и объявят настоящую войну людям и животным.

Добавить комментарий