«ФИЗРУК 2.0»

Google+

Всего через полгода после триумфального первого сезона сериала «Физрук» телеканал ТНТ запускает продолжение.

Браток из 90-х Фома (Дмитрий Нагиев), который “мутил конкретные дела, на разборках базарил, разруливал косяки нереальные, беспредельщиков на место ставил» не улавливает новой конъюнктуры цивилизованного бизнеса и оказывается на обочине жизни: ныне остепенившийся авторитет Мамай (Александр Гордон) прогоняет его. Решив во что бы то ни стало вернуть доверие Мамая и снова работать у него, Фома устраивается физруком в среднюю школу, где учится отпрыск бывшего босса.

Уже в первом сезоне сериал неожиданно перерос жанр обыкновенной ситуационной комедии, заявив о сильном драматическом персонаже.
Главный герой – Фома – воплощение мечты девушки 90-х: «Настоящего мужчину, если он настоящий, ни о чем просить не надо – он по факту обязан!».

На фоне эмансипации женщин и «европеизации» мужчин такая позиция персонажа вызывает не снисходительную ухмылку, но почему-то ностальгическую грусть о чем-то давно забытом.

Секрет персонажа Нагиева в первую очередь в узнаваемости образа. Фома мгновенно стал «своим» для совершенно разношерстной аудитории, которая хорошо помнит 90-е.

Несомненно, заполучить на главную роль Дмитрия Нагиева – большая победа для ТНТ. Благодаря ему, слово «импровизация» стало одним из ключевых на съемочной площадке.

Сильный сценарий, шикарный кастинг первого сезона и глубоко продуманные персонажи - также несомненные факторы успеха «Физрука».

Новый сезон снял режиссер Федор Стуков, который снимал пилот «Физрука». Режиссер комментирует, что главной задачей проекта было «соответствие международным стандартам».
Помимо особого внимания качеству «картинки», известно, что во втором сезоне много экшна с участием каскадеров и съемок на натуре.

В «Физруке» появляется сразу два новых персонажа, над кастингом которых долго и серьезно работала команда: Димон, племянник Фомы из Батайска, и Лена, бизнес-леди. Исполнители этих ролей Дмитрий Власкин (выпускник Школы-студии МХАТ) и Екатерина Мельник (актриса Театра на Покровке, выпускница ВГИКа) по словам режиссера «прошли через все круги ада, зато абсолютно подходят по типажу своим героям и понимают, что от них требуется».

Первый сезон «Физрука» заканчивается для главного героя в минусе: любовь всей жизни Таня презирает его, лучший друг Леха «Псих» отвернулся, более того, Фома теряет доверие Саши Мамаевой и ставшую привычной работу в школе.

Во втором сезоне внутренний конфликт героя становится еще более важным. Действия переносятся за пределы школы.

Про события нового сезона известно не много: потеряв все, Фома уходит в запой и возвращается к жизни благодаря бывшему лучшему другу «Психу», который практически продал его деловой женщине Лене в рабство. У Саши Мамаевой намечаются сразу две романтические линии, Лев Романыч и Светлана Петровна ведут семейную жизнь молодоженов, а Полина – стриптизерша и по совместительству мудрый психолог – становится правой рукой Фомы и «Психа».

Но сможет ли Фома завоевать любовь и прощение Тани? Вернет ли он доверие Сани Мамаевой? И самое главное: будет ли второй сезон интересным?

Ответы на эти вопросы на экранах с 10-го ноября.

Соловьева Наталья (кинокритик): «С выходом первого сезона сериала «Физрук» впервые стало не стыдно смотреть российский продукт отечественного телевидения и рассказывать об этом. Но повторить успех сложно. Судя по последнему интервью Антона Щукина, автора идеи и продюсера, съемки второго сезона были непростыми, авторам приходилось искать компромисс между своим видением и пониманием персонажа Дмитрием Нагиевым. Это вызывает некоторые сомнения в успешности продолжения».

Добавить комментарий