«Джентльмены» от культового режиссера Гай Ричи

Google+

Премьера фильма состоялась 13 февраля 2020 года.

Гай Ричи, несомненно, культовый режиссёр нашего времени. Такие фильмы, как «Большой куш» и «Карты деньги два ствола» стали классикой кинематографа. Его криминальные комедии всегда производят фурор. А за музыкальное сопровождение его картин хочется сказать отдельное «спасибо».

Поэтому пошла на фильм не наобум. Знала, что за режиссёр, и какие работы у него за плечами. Зацепил и каст актёров данной кинокартины. Всё это безумно подкупало меня. Хотя я и не оправилась после, по моему мнению, провалившегося «Аладдина». 

«Джентльмены» оказались не просто хорошими, а потрясающими. Это единственный фильм за последние три месяца, который влюбил меня в себя.

Кинокартина повествует о талантливом выпускнике Оксфорда, который поднялся с «низов», благодаря своему уму, хитрости и дерзости. Главный герой придумал нелегальную схему по продаже и выращиванию наркотиков, используя поместья аристократов. Но вот ему уже 40 и все-таки хочется больше времени уделять семье. Поэтому он решает продать свою ферму влиятельному бизнесмену, но всё идёт совсем не по плану.  

Экспозиция чёткая и ясная. Сразу понятно, кто главный герой, какая у него судьба и чего он хочет. Сопереживать ему можно на первых минутах фильма. Есть конфликт, который завязывается между криминальными группировками, и который завершится в конце самым неожиданным образом.

Если вы поклонник всё того же «Большого куша», то вам обязательно стоит сходить на этот фильм. А если вы ждали чего-то нового от Гая Ричи, то, увы, видимо, это не для вас.

 Про себя могу сказать точно, что на «Джентльменов» я посоветую сходить всем своим знакомым. А сама его ещё буду пересматривать не один раз. 

Автор: Валерия Твердохлеб

Добавить комментарий