Девочка и пони: новый фильм выходит в кино

Google+

Поход в кино или путешествие на природу: что лучше для семейного отдыха? Фильм «Поли», который выходит на экраны 4 февраля, поможет объединить оба варианта.

Французскому режиссеру Николя Ванье близки сюжеты, связанные с детьми и природой. Он обращается к ним в своих фильмах «Белль и Себастьян», «Расправь крылья». Дети помогают животным стать лучше, а животные помогают детям обрести друзей и найти себя.

Главная героиня фильма - десятилетняя девочка Сесиль - вместе с мамой приехала в деревню. Девочке сложно отвыкнуть от жизни в Париже и найти друзей на новом месте, к тому же она тяжело переживает развод родителей и мечтает о воссоединении мамы и папы. Таким же одиноким и несчастным предстает Поли - пони приезжего цирка, где к нему плохо относятся. Сесиль решает спасти своего нового друга, которого хозяин цирка, похожий на Карабаса Барабаса, хочет продать мяснику. Чтобы спасти пони, Сесиль сначала крадет друга, а потом совершает побег!

Поли помогает героине сделать выбор между городом и деревней и найти надежных друзей. Сам Поли тоже преображается, он начинает доверять людям.

Представив, что лошадка может попасть на стол, девочка начинает отказываться от мяса. Здесь Николя Ванье затрагивает тему того, что нужно снижать уровень потребления мяса, чтобы не губить животных. Вообще, Николя Ванье любит природу и животных, что видно на экране. Фильм полон прекрасных ярких пейзажей и деталей в виде цветов и насекомых. Это главная черта его творчества.

Одну из главных ролей исполнил Франсуа Клюзе, звезда фильма «1+1». Он сыграл таинственного жителя деревни, о котором ходят неприятные слухи. Однако на поверку он оказывается положительным героем, подвергшимся незаслуженному обвинению полицейских, которые не способны вести дела. Комичные полисмены - классика французской комедии. Они выглядят смешно, путая «он» и «офф» в рациях и перекладывая ответственность друг на друга.

Фильм решает не только детские проблемы, но и затрагивает взрослые. Муж знакомой мамы Сесиль запрещает жене водить автомобиль. Мама девочки помогает ей поверить в себя и учит вождению.

Добрая история помогает отдохнуть душой и точно понравится и детям, и взрослым!

Автор: Александра Саливанова

Добавить комментарий