"50 ОТТЕНКОВ СЕРОГО": долгожданная премьера мирового бестселлера

Google+

Они из разных миров - молодой загадочный миллиардер и хрупкая застенчивая студентка. Их случайная встреча обернулась неистовой страстью. Теперь он не в силах остановиться, а она хочет узнать о нем все. Но прежде, чем они встретятся вновь, ей предстоит подписать весьма необычный контракт…

Время от времени в мире появляется творение, обладающее некой неведомой силой, сопоставимой разве что с бурной сейсмической активностью. Сочетание курьезности и интриги в творческих произведениях способно внести кардинальные изменения в культурный фонд человечества, а названия со временем становятся нарицательными. Таким феноменом стала книга «Пятьдесят оттенков серого» с того самого дня, когда писательница Э. Л. Джеймс сама опубликовала первую историю в Интернете пять лет назад. Изначально книга была выложена в сети и распространялась по системе публикации по запросу. Но уже тогда особо любопытные читатели могли ознакомиться с содержанием увлекательной эротической истории. Все больше и больше разговоров в самых разных компаниях начинались с одного и того же вопроса: «А вы читали эту книгу?...» «Пятьдесят оттенков» стали трилогией, одной из самых крупнотиражных и быстро раскупающихся в истории. Более 100 млн копий издания на 52 языках разошлись по всему миру. Три слова, составляющие название книги, стали своеобразным эпитетом современной чувственности.

На поверхности лежит развитие отношений таинственного 27-летнего миллиардера Кристиана Грея и невинной студентки колледжа Анастейши Стил. Те же, кто рискнет пойти дальше титула и аннотации, непременно поймет, что содержание кардинально отличается от популярных любовных романов.

По сути «Пятьдесят оттенков серого» – действительно любовный роман, но написанный в очень провокационной форме. В немалой степени интерес к книге подогревало то, что сказка о вселенской любви была рассказана в мрачных тонах. Это история неопытной девушки, которая оказывается намного сильнее, чем считала сама. Она встречает очаровательного мужчину, характер которого, кажется, безнадежно испорчен болезненным прошлым. Книга повествует о целебной силе любви. Сексуальные сцены выведены на первый план, но фанатов трилогии привлекала именно любовная линия. И все же, если бы ажиотаж был единственным фактором популярности, темпы продаж непременно упали бы, как только на рынке появилась новая сенсация. Джеймс умело сыграла на интригующих свойствах своих героев, которые будоражили воображение многих читателей по всему миру. Она отправила Кристиана и Ану в два новых путешествия («На пятьдесят оттенков темнее» в 2011-м и «Пятьдесят оттенков свободы» в 2012-м), чтобы утолить любопытство фанатов первой книги.

Об экранизации популярного романа много говорили, интерес регулярно подогревался в прессе и других средствах массовой информации. Первый трейлер фильма, появившийся на портале YouTube, стал одним из самых просматриваемых роликов в прошлом году. Премьера долгожданной картины приурочена ко дню Святого Валентина.

В роли легендарного миллиардера Кристиана Грея выступил Джейми Дорнан (телесериалы «Крах» и «Однажды в сказке»), а роль любопытной студентки колледжа Анастейши Стил сыграла Дакота Джонсон («Социальная сеть», «Мачо и Ботан»).

Одной из самых необычных съемочных площадок стала Красная Комната, где Кристиан проводит свои экстравагантные сексуальные эксперименты. Комната отражает темную сторону Кристиана, которую Ане предстоит либо принять, либо отвергнуть.

Фанаты трилогии с нетерпением ждали, когда увидят не только как выглядит Красная Комната, но и что происходит внутри. В своих книгах Джеймс описала комнату очень старательно и скрупулезно. Любой читатель без труда ответит на вопрос: «Какие элементы обязательно должны появиться в кадре?». Попадая в такой интерьер, все прочее отходит на второй план. В мгновение ока вы понимаете всю сложность в отношениях героев. Кристиан осознает, что Ана будет отстаивать свои убеждения, она бросит ему вызов. Впервые в жизни Кристиан не хочет контролировать отношения с женщиной – он готов попытаться изменить свою точку зрения. В эту минуту он становится уязвимым и еще более привлекательным для Аны. Они влюбляются друг в друга еще сильнее.

Добавить комментарий