Русская Снегурочка 2015/2016

Google+

Победитель конкурса молодых дизайнеров и основатель бренда "Возрождение" Кирилл Минцев выразил свое творческое высказывание в области моды в новой коллекции осень-зима 2015/2016 на "Неделе моды в Москве. Сделано в России".

Исследуя мифы и образы России, Кирилл Минцев воплотил девушку зимы 2015-2016 года в романтический, народный образ Снегурочки. Сочетание шелковых и шифоновых изделий дополнили украшения в виде плетеных корсетов и кокошников, ставших уже визитной карточкой дизайнера.
Коллекция выполнена в пастельных оттенках, которые станут актуальными этой зимой. Молочные и небесно-голубые цвета создают светлый, воздушный образ, что присуще душе героине русской сказки.

Авангардное сочетание футуризма и национального фольклора вызвало непревзойденный восторг у публики. Нотку патриотичности добавили в коллекцию ватники, которые экстравагантно смотрятся в сочетании с шелковыми юбками и платьями в пол. Как пояснил дизайнер, он давно хотел одеть русских девушек в ватники, и ему это удалось.

Возрождение русских корней на современный лад - основной подход в создании коллекции. Национальный костюм в современной интерпретации вызывает интерес и набирает все большую популярность у молодого поколения.

Кириллу Минцеву удалось воссоздать поистине сказочный образ современной девушки, что вновь доказало истину русской красоты!

Автор: Алла Подлесных

Добавить комментарий