Группа "Герои" выпустила клип на свою новую песню под названием "Руки вверх"

Google+

Выходу видео предшествовал флешмоб в социальных сетях под хэштегом #ГероиРукиВверх, в котором приняло участие множество людей!

https://youtu.be/r3YDjWKLfrs

Миша Пунтов («Герои»):

- Мы прекрасно понимаем, что для тех, кто любит наше творчество, более ожидаемой была бы песня о любви. Но в наши дни, нам показалось, есть более насущная и актуальная тема – тема мира. Поэтому мы задумали идею этого клипа, как своего рода воспоминание о том мире, который еще совсем недавно не знал стольких катастроф и конфликтов. В нем есть и башни-близнецы, и летящие самолеты, и национальные танцы – символы прошлого, которое было таким счастливым…

Артисты привлекли для своего клипа музыкантов из Ирана и Буркина-Фасо, чтобы слова «Поднимите руки вверх!» прозвучали еще и на арабском, и на французском языках.

- Это очень музыкальные языки, - рассказывают «Герои», - слова припева звучали так органично, что идеально вписывались в нашу песню.

По сюжету, Миша - как бы повествователь, который показывает нам образы того мира, который мы потеряли. Он передает всю боль и сожаление о том, как трудно вернуть тот прежний мир.

Маленькие актеры – дети, которым в момент съемок было чуть больше года, справились со своей актерской задачей очень хорошо. Сначала они играют игрушечной военной техникой, но в конце клипа бросают оружие и радуются разноцветным шарам. Любой мир лучше ссоры.

Два других участника группы, Влад и Андрей – играют в шахматы, символизируя тех, кто влияет на события, тех, кто расставляет других людей как пешки и пытается обыграть другого, но и они должны в конце договориться.

Миша Пунтов:

- В этом видео - надежда на то, что былой мир можно вернуть, если для этого объединиться, если поверим в это вместе! Поднимите руки вверх - к небу! Артисты должны менять мир к лучшему, и мы не могли не затронуть эту тему. Режиссер клипа – Алексей Ишутин мастерски воплотил нашу идею, хотя работать с нами иногда бывает непросто – мы все слишком увлекающиеся и эмоциональные люди. Но результат нашей совместной работы оказался замечательным!

Поднимите руки вверх, пусть объединит людей любовь!

Анастасия Васильева 17 Mar 2016 в 08:27 #
Крутой клип))

Добавить комментарий