Осколки солнечного лета в новой коллекции “Kaleidoscope” весна-лето 2022

Google+

«Осколки солнечного лета морской залив хранит»… хранит и переливается в тканях и принтах новой коллекции «Kaleidoscope» бренда NOKASSI весна-лето 2022

В противовес текущим мировым событиям, NOKASSI занялся цветотерапией гардероба и, тем самым, транслирует эклектичную коллекцию, наполненную перьями, стразами, атласным и голографическим блеском.

В «калейдоскопе событий» бренд объединяет 90-е и 00-е, культуры Азии и Европы, а приправляет это астрологическими «прогнозами» в кардиганах ручной работы из 100%-й шерсти. Новый взгляд на платья-кимоно, эксцентричные овер-жакеты, обрамленные искрящимися стразами, «волнующие» бликами платья - всё это можно разглядеть в новом сезоне NOKASSI «Kaleidoscope» весна-лето 2022.

О бренде:

NOKASSI демонстрирует нестандартные навыки конструирования,  любовь к ручному труду и неотъемлемую филигранную работу с вышивкой, стеклярусом, бусинами и стразами.

С использованием муляжного метода и трендовых элементов, начинается игра фактуры и цвета - так появляются уникальные образы NOKASSI, так отражается персональный почерк бренда: сладкий и насыщенный как киндзмараули, солнечный и всегда яркий.

Визитной карточкой NOKASSI стало платье-кимоно, которое привлекло внимание столичных трендсеттеров, стилистов и опинион-мейкеров. О бренде заговорили и география поклонников значительно расширилась - в ожидании новых коллекций, в Лондоне, Тель-Авиве и ОАЭ, любители моды держат руку на пульсе.

Бренд давно уже вышел за пределы Грузии и имеет производство в Тбилиси и Москве. Сегодня NOKASSI продолжает раскрывать экспрессию в создаваемых нарядах.  

О дизайнере: 

Основанный в 2005 году грузинским дизайнером Ноко Дадуани бренд Nokassi, с характерной ему экспрессией демонстрирует эклектичные фантазии создателя. Еще учась в Тбилисской академии художеств, Ноко открывает кулуарный шоурум в центре Тбилиси, который становится точкой притяжения эпатажной модной публики.

Пробуя и эксперементируя, она собирает вокруг себя звезд грузинской сцены и кино. Свой первый показ Ноко проводит в 17 лет.

Переезд в Москву в 2007 году, обучение в МГТУ им. Косыгина и участие в проектах международного обозревателя моды Наталии Борисовны Козловой - становятся следующей ступенью в ремесле молодого многообещающего модельера.

Среди громких проектов: “Гений в юбке”, который стартовал из музея “Рабочий и колхозница” и по сей день продолжает свое путешествие по городам России; она организовывает выставку на первой линии в московском ГУМе и награждается Мэром Москвы С. С. Собяниным.

Энергично и сфокусировано Ноко Дадуани сосредоточилась на развитии своего бренда NOKASSI. Особое внимание дизайнер акцентирует на цвете и фактурах, дорогих тканях и ювелирной фурнитуре, ручной вышивке и качестве кроя.

Добавить комментарий