Versace весна-лето 2014

Google+

Парижскую Неделю Высокой Моды открыла Донателла Версаче с коллекцией Atelier Versace. При виде главного акцента коллекции - капюшона тут же вспоминаются безумные 80-е с не менее безумной певицей и актрисой Грейс Джонс, которая часто появлялась на публике в платьях и комбинезонах именно с этой деталью. Позже, в 2001 году, мы увидим, влюбимся и не сможем забыть ближайшие пару лет «малышку» Кайли Миноуг в клипе на песню Can’t Get You Out of My Head в подобном белом одеянии.

Показ сопровождался песнями Гаги, в том числе «Donatella» - хитом нового альбома певицы «Artpop». Несложно, исходя из названия, догадаться, кому посвящена композиция. 'Я такая потрясающая, зацени меня / Я - блондинка, такая худая, / Я богата и во мне есть что-то стервозное!', — вещает Гага из динамиков, а модели идут друг за другом в том, что в народе кратко называют "So Versace" - шёлковые брючные костюмы, чувственные драпированные платья с корсетами, разрезами и переливающиеся стразами и кристаллами Swarowski.

«Героиня коллекции - современная богиня. Мне нравится, когда женщина выглядит изящной, и в то же время в ней непременно должно быть что-то провокационное» - добавляет Донателла.

Несомненно, ключевой фигурой явления Versace на ближайшее время станет Lady Gaga. Ещё два года назад певица появилась в своём клипе Edge of Glory в одежде из винтажной коллекции Versace, а этой осенью пришла на музыкальную премию American Music Awards в нежно-фиолетовом платье Versace (в котором она, к слову, предстанет перед нами в рекламной кампании бренда весна-лето 2013/2014). В течение вечера Гага сменила ещё два аутфита, которые тоже были от Versace. В этот раз певица была почётным гостем показа и сидела в первом ряду вместе с фотографом Марио Тестино, предварительно пройдя под руку с Донателлой по ковровой дорожке.

 "Для меня большая честь, что моя подруга Леди Гага стала лицом нашей новой кампании. Она, как никто другой, подходит нам, она как часть моей семьи, воплощение ДНК Версаче", - заявила дизайнер.

И правда, в них так много общего: помимо внешнего сходства, у обоих в жилах - итальянская кровь, неисчерпаемая страсть к роскоши и эпатажу.

Автор: Ольга Ключко

Добавить комментарий