Ulyana Sergeenko весна-лето 2014

Google+

В каждой своей коллекции haute couture Ульяна Сергеенко рассказывает историю.

Гудок паровоза, двери открываются: на этот раз Ульяна отправляет нас в путешествие (как во времени, так и в пространстве) на своём поезде, в виде которого оформлен павильон для проведения шоу.

Коллекция получилась "родом из детства", а именно из СССР. Ульяна Сергеенко родилась на Востоке Казахстана в Усть-Каменагорске. Казахстан, Узбекистан, Туркеменистан с их пейзажами и фольклорными мотивами, Центрально-Азиатская экспедиция Николая Рериха, Леон Бакст и его работы балета русских сезонов Дягилева в Париже "Шахерезада", Марлен Дитрих в "Шанхайском Экспрессе" - всё это было в коллажах Ульяны и послужило вдохновением для создания коллекции. 

В "сказку Ульяны Сергеенко" мы погружаемся с первых минут под песню Майи Кристаллинской "Нежность". Роскошно всё: и платья с оголёнными плечами с оглядкой на Dior, и брюки, принт которых напоминает узбекскую ткань бекасам, и шёлковые халаты, которые можно смело надевать как готовые платья. Головы моделей украшены сделанными на современный манер узбекскими тюбетейками "дуппи".  

Особым вниманием следует отметить детали: расшитые узоры на шелковых халатах и платьях и аксессуары коллекции - сумки в виде классических чемоданчиков путешественника и расшитые клатчи с кисточками, напоминающие напольные подушки в восточном стиле.

Автор: Ольга Ключко

Фотограф: Ulyana Sergeenko

Добавить комментарий