Топ 10 трендов на весну 2013

Google+

В преддверии весны каждой неравнодушной к моде девушке хочется знать, в чем она будет неотразима в этом сезоне и где необходимо расставить акценты, чтобы в любой ситуации быть на высоте. Не потеряться в обилии модных тенденций поможет наш список самых важных из них.

Итак, топ-10 модных тенденций на весну 2013  года.

Первое место: черно-белая гамма в одежде.

Звучит ужасно скучно и ассоциируется с приевшимся и незатейливым  костюмом в стиле «белый верх, черный низ», который необходимо было надевать в школе по особо торжественным случаям. Мы понимаем. Однако необходимо прогнать такие мысль прочь и внимательно рассмотреть, что же именно нам предлагают дизайнеры. А предлагают они массу вариантов: вы можете носить платья, имеющие строгую геометрическую форму и однородный цвет, можете остановиться на узорчатой черно-белой рубашке, можете присмотреть себе новенький клетчатый пиджак или широкую, с оборками юбку. Практически ничто не ограничивает вас в выборе фасона и предмета одежды, самое главное – соблюдать цветовую гамму. Поверьте, иногда классические сочетания выигрывают у всех остальных, делая ваш образ особенно изысканным.

Второе место: подчеркнутая талия.

Все мы за зиму успели привыкнуть к любимым бабушкиным мешковатым свитерам, широким теплым кофтам и уютным толстовкам, не дающим подхватить простуду и пропустить все самое интересное. Но впереди весна, а значит, пора вспомнить, что мы – красивые девушки, и умеем подчеркивать свои достоинства. В этом сезоне модельеры предлагают уделить особое внимание именно подчеркиванию талии, нашей самой изящной части тела. Как лучше всего это сделать? Ответ прост: либо найти приталенные платьица и кофточки, либо отправиться на поиски идеального тонкого ремешка, способного сочетаться со всеми любимыми вещами. Выбор за вами! ;)

Третье место: крупные украшения.

Даже если вы нежная и ранимая натура, предпочитающая элегантный и неброский стиль в одежде, вам стоит обратить внимание на этот тренд. Весна уже на носу, а она – вестник перемен в жизни! Почему бы не попробовать стать более яркой и колоритной фигурой? Нет-нет, мы вовсе не предлагаем вам надеть на себя все разноцветные вещи, которые у вас есть, и стать «городской сумасшедшей» этого сезона! Просто присмотритесь к крупным украшениям, в особенности, к колье и браслетам. Очень может быть, что они смогут придать вам уверенности в себе и помогут решиться сделать то, чего вы раньше боялись!

Четвертое место: многослойные комбинации.

Если вы любите быть в центре внимания и притягивать к себе посторонние взгляды, то этот тренд идеально вам подойдет. Что может быть загадочнее и романтичнее, чем полупрозрачная ткань, обрамляющая ваше платье? Полагаем, что далеко не один юноша заглядится на вас, если вы выберете для себя такой стиль этой весной. Надеемся, что вы умеете отбиваться от толпы поклонников :)

Пятое место: этнический принт.

Для большинства из нас город – естественная среда обитания. Повсюду серый камень, бетонные плиты, холодные голубые стекла, искусственное освещение, искусственные растения. В такой обстановке сложно не поддаться желанию захандрить и подстроиться под обстоятельства, но все-таки это возможно. Попробуйте надеть на учебу\работу любую вещь с этническим принтом, и вы заметите перемену в своем настроении! Растительные и цветочные узоры натуральных цветов выглядят очень необычно и притягательно, а также способствуют повышению жизненной энергии у вас и ваших окружающих. Проверьте это!

Шестое место: цветные пряди в волосах.

Если вам давно хотелось экспериментов на волосах, но вы никак не могли решиться, то поздравляем – время пришло. Этой весной на подиумах можно было заметить моделей с разноцветными прядями в волосах, причем самых разных и неожиданных цветов – например, розового или синего. Не отказывайте себе в удовольствии вспомнить бунтарскую школьную пору, сейчас как раз подходящий для этого момент. Безумствам – да, скучным прическам – нет!

Седьмое место: пайетки.

У нас хорошая новость для любительниц блистать всегда и везде: в трендах этой весны – пайетки! Причем дизайнеры используют их как для создания небольшого рисунка на предмете одежды, так и для крупных узоров. Встречаются и те, кто полностью расшивает, например, юбку пайетками, то есть, если вы любите эту деталь, то можете не ставить себе никаких рамок. К слову, если пайетки для вас – слишком смелый шаг, тогда присмотритесь к вещам с вышивкой, они также будут на пике популярности в приближающемся сезоне.

Восьмое место: шорты

Все мы заждались того момента, когда можно будет хвастаться на улицах стройными ножками, и дизайнеры, чувствуя это, приготовили для нас множество фасонов шорт! Если вы любите этот предмет гардероба, тогда вам стоит обратить внимание на два ультрамодных сочетания: узкие короткие шорты плюс яркий топ или широкие длинные шорты плюс пиджак того же оттенка. Выбирайте, что вам ближе и вперед на улицы города – уверяем, весь мир будет у ваших ног.

Девятое место: цвет солнца

Отличная новость для тех, кто привык выделяться из толпы и больше всего боится остаться незамеченным. В этом сезоне абсолютный must have – желая вещь! Есть несколько причин ее приобрести. Первая - с ней вы будете оригинально выглядеть и совершенно точно выделяться из общей массы. Вторая – в моде практически все оттенки этого цвета – от нежно-лимонного до вызывающе-солнечного, поэтому вам не составит труда найти именно свой. Третья причина – желтый цвет гарантированно поднимает настроение и заряжает положительной энергией!

Десятое место: маникюр в светлых тонах.

Поспешив в магазин за желтой вещью, не торопитесь бежать затем в косметический отдел в поисках соответствующего лака для ногтей. На пике этого сезона – маникюр цвета nude, именно он чаще всего встречался на показах. Видимо, дизайнеры хотят сказать, что ногти должны быть в первую очередь не яркими, а аккуратными и иметь естественную форму, длину и цвет. Да и что может быть более стильным и элегантным, чем еле заметный натурального оттенка лак на идеально ухоженных ногтях? Правильно, ничего, поэтому не забудьте выделить часок-другой в выходные на маникюр, чтобы завершить ваш идеальный модный образ. 

Автор: Ксения Турова

Добавить комментарий