Шик, блеск, красота: определен победитель MKMM Fashion Show-2021

Google+

Финал Международного конкурса молодых модельеров собрал любителей моды и красоты в зале «Известия Hall», где дизайнеры представили свои fashion-коллекции. На подиуме блистали классические образы и дерзкие наряды, перелив блесток и изысканность шелка. Дизайнеры подчеркнули актуальность игры объемов и смешение стилей, намекая на смелость в образах будущих сезонов и доказывая, что элегантность может быть разной.

Отборочный этап финалистов состоялся еще весной этого года. Из-за пандемии COVID-19 показ приходилось переносить, но 29 ноября заключительный этап конкурса состоялся, где лучший модельер смог получить право поехать в Италию и представлять свою коллекцию на римской неделе моды Altaroma Fashion Week. Для молодых модельеров это возможность зарекомендовать себя на международной арене.

Показ прошел под лозунгом «На обратной стороне Луны», где модели, словно кометы, оставляли след, а образы врезались в память зрителей. В рамках шоу состоялось три блока показов: «Лучшая коллекция» – определение победителя MKMM-2021, «Сценический образ» – яркие перформансы на пересечении моды,  театра, балета и смежных жанров, «Fashion-экспромт» – показы и мастер-классы от партнеров проекта.

В финале конкурса MKMM свои дизайнерские работы смогли представить: Ar'IVA, «Кожа и кости», Анастасия Чернышова, Мария Доброва, URBAN brand, Надежда Абзаева, Like a Muse, May be Yes, Екатерина Курико, Bannikova.clothes, Виктория Мерензон, Мария Киселева (ONLY DERBY), NEKLY STATE, Мария Конина, Юля Крылова, Инна Гриор, VVERH official, Nata Gurskaya, Татьяна Даял, Wanna store, Кристина Таке.

Открыла конкурсный вечер номинация «Лучшая коллекция» и первым на подиум вышли модели в образах от NURBAN brand, который создан российским дизайнером Натальей Урбановой. Через женственные платья бренд подчеркивает индивидуальность каждой обладательницы наряда, акцентируя внимание на классических нотах. Яркая коллекция переполнена блестками и пайетками, что отлично подошло для открытия fashion-показа.

Смелую коллекцию нижнего белья представил бренд «Кожа и кости». Такие завораживающие наряды красоты и соблазна однозначно станут орудием обольщения. А Анастасия Чернышова, вдохновившись бионикой явно стремится к чему-то прекрасному. Представив футуристическую коллекцию, дизайнер показывает – как атакус (бабочка-змея), начиная с кокона, превращается в змею.

Коллекцию бренда «Кожа и кости» и дизайнерские работы Анастасии Чернышовой оценил Владислав Ананишнев, главный редактор журнала «Богема», лауреат национальной премии «Золотое веретено», который вручил финалистам сертификат на специальный приз – интервью и публикацию в журнале «Богема».

Мария Доброва показала сразу две коллекции – взрослую и детскую, где на подиум вышла самая юная модель MKMM, трехлетняя Селена Гарькавая. DOBROVA Brand представила коллекцию в голубых тонах в сочетании с красным и черным цветами. На подиуме словно появлялись молекулы, которые поглощали зрительный зал своей эффектностью и неординарностью.

Во втором блоке показов fashion-шоу MKMM «Сценический образ» Мария Доброва создала дизайн прямо на подиуме, украсив брюки моделей штрихами краски.  Alexey Sobol представил свое видение «Обратной стороны Луны», где каждая модель дизайнера – взгляд в будущее, с яркими элементами одежды, запоминающимися прическами и актуальным аксессуаром-защитником – маской, которая может спасти не только от COVID-19.

Звезды балета представили коллекцию URBAN brand, показав не только красоту образов, но и их практичность, так как выполнять сложные поддержки и балетные па можно не в каждом костюме.

Победителем Международного конкурса молодых модельеров стал Максим Машков (Volume brand), представив коллекцию, которая дарит ощущение свободы каждому. Модели выходили на подиум с саблями и битами, показывая, что образы посвящены в первую очередь свободе и силе духа, которые таятся в каждом из нас.

 «Мы очень долго решали с членами жюри, кто же должен получить главный приз и стать участником Altaroma Fashion Week в Риме, которую многие хотят посетить. Это было непростое решение, но мы определились, хотя повторюсь, решение было действительно сложным», – поделился впечатлениями Александр Белов, эксперт по стилю, член жюри MKMM.

В 2022 году победитель MKMM Максим Машков отправится в Италию представлять Россию на Altaroma Fashion Week. Работы Анастасии Чернышовой и Wanna A так же получили право принимать участие от нашей страны на Неделе высокой моды в Риме со скидкой.

Автор: Юлия Казарина

Фотограф: Маргарита Жиганова

Добавить комментарий