Chanel весна-лето 2014

Google+

«Кроссовки» и «Chanel от кутюр» - сложно поставить эти два понятия рядом. А представить – тем более… Но 21 января на Парижской Неделе Высокой Моды Карл Лагерфельд представил публике свою кутюрную коллекцию Chanel весна-лето 2014, где все модели, дефилирующие под стеклянным куполом знаменитого Grand Palais были обуты в кроссовки.

 «Спорт-шик» - вот как можно охарактеризовать новую коллекцию Chanel. Девушки в спускались с лестницы на подиум в ярких юбках и топах спортивного кроя, вооруженные наколенниками и налокотниками. Днём они «на спорте», а ближе к ночи (к финалу показа) переодеваются в вечерние платья, украшенные бисером и перьями. Обувь тоже меняют, но только в цветовой гамме - с розовых кроссовок на чёрные. Или на нежно-кремовые, если это будет идентичного цвета твидовый брючный костюм.

Не удивительно, если вдохновила Карла на подобный эксперимент его подруга и муза британская певица Лили Аллен, которая ещё со времен своих ранних клипов «Smile» и «LDN» совмещала несовместимое, а именно платья/юбки и кроссовки. В 2009 году певица снялась в рекламной компании бренда, выступила на показе весна-лето 2010, а в 2011 году доверила Лагерфедьду такое ответственное дело, как создание своего свадебного платья.

В этот раз Лили сидела в зале в качестве гостя в первом ряду. Закрывал показ дизайнер уже с другой британской невестой-бунтаркой: мастер прошёл под руку со своим маленьким крёстным сыном Хадсоном Крёнигом и  Карой Дельвинь в подвенечном платье. Кончено, даже «невеста» не стала исключением и была обута в кроссовки. Эти спортивные черевички из кружева и твида, на изготовление пары которых потребовалось 30 часов, стоить будут соответствующе - около 3000 евро.

 

Автор: Ольга Ключко

Добавить комментарий