Будут ли москвичи массово запасаться солнечными панелями?

Google+

В последнее время крупные города вроде Санкт-Петербурга обзаводятся все большим количеством людей, которые не только желают но и устанавливают фотоэлектронные системы. К такому повороту событий приводят два очень важных фактора: солнечные модули становятся дешевле из года в год, а стоимость коммунальных услуг в те же периоды значительно подскочила.

Ближайшие перспективы солнечных панелей в Москве

Во время международного заседания в Лондоне состоялся плодотворный диалог российско-британского сообщества относящегося к консультативному комитету по вопросам возобновляемых источников и энергоэффективности. Со стороны РФ в заседании принял участие Михаил Балабанов, как один из руководителей Департамента топливного и энергетического хозяйства. Он предложил активное участие москвичей, при котором солнечные панели смогли бы стать мощной альтернативой при выработке энергии в столице. Что касается других мегаполисов тут есть явный пример того, как в СПб идут дела у бизнеса в сфере ВИЭ.
солнечные панелиПо мнению М. Балабанова, богатый опыт Бристоля и Лондона в разработке перспективных проектов касающихся солнечных электростанций, можно использовать и в Российских реалиях. Таким образом в департаменте рассматривают настоящую возможность вовлечения граждан в процесс развития СЭС. Суть концепции заключается в следующих шагах со стороны правительства, для людей приобретших фотопанели:

  • Часть расходов при покупке на определенную сумму компенсируют местные либо центральные бюджеты страны;
  • После монтажа, пользователь с избыточными мощностями, передает излишки кВт/ч на центральные сети, получая взамен денежные средства.

Не возобновляемые углеводородные ресурсы довольно быстро истощаются, а их негативное влияние на природу давно не вызывает никаких сомнений. Посему в обозреваемом будущем шанс на мировое господство есть лишь у альтернативных источников энергии. Но при солидных инвестициях и постоянных субсидий со стороны государства.

Аккумуляторы с гелевой начинкой творят чудеса

Лучшим дополнением к комплекту солнечных батарей станет гелевый аккумулятор, а для владельцев частного дома сразу парочка накопителей. Подробнее об особенностях GEL АКБ читайте здесь, а о возможности срочного заказа узнавайте у консультантов. Ведь на территории РФ постоянно происходят замены и установки вторичного оборудования.

Добавить комментарий