Битва стилистов 2016

Google+

10-го апреля в центре Москвы в ресторане Lookin Rooms прошло ежегодное beаuty-событие от журнала Melon Rich – «Битва стилистов 2016». В этом году в борьбе за главный приз – «Золотая прядь» - сошлись лучшие стилисты Москвы!

Денис Шмидт – стилист-технолог международного уровня, за плечами которого Академия Schwarzkopf, повышение квалификации в Италии, Германии, Швейцарии и Америке. Ведущий специалист «Центра красоты на Зоологической».

Карташов Егор – стилист, ведущий визажист салона Brush, face designer GIORGIO ARMANI в России, работал на показах Маэстро. Из-под рук Егора в прямом смысле вышло огромное количество арт-съемок. Его с удовольствием приглашают в качестве эксперта на телеканалы.

Алассо Гаал Далмар - стилист, гример, имиджмейкер. Работал гримером в ведущих телевизионных проектах и на креативных фото и видео съемках. Участник Недель Высокой Моды и фестиваля Midsummer Night's Dream.

Вместе с Далмаром за "Золотую прядь" боролся стилист международного класса, входящий в 10-ку лучших в Москве, основатель школы Kalaus Beauty Club Калаус Наталия.

Мастерам предстояло создать три образа: ретро 40-х, готика и эпатаж. Причем на каждый образ участникам отводилось 20 минут.

Оценивали работу члены жюри: актриса Жанна Эпле, дизайнер Алина Асси, коуч, психолог, основательница женского клуба Светлана Войтива, дизайнер украшение Маргарита Лукина, директор продюсерского центра «Останкино» Мария Тарханова и стилист международного уровня, официальный стилист журнала Melon Rich и участник «Битвы стилистов 2015года» Павел Лагунов.

Одежду для создания образов специально разработала и предоставила дизайнер и королева эпатажа Алиса Максимова.

Поддержать стилистов традиционно приехали: Марта Кот, Мария Букатарь, Андрей Цветков, Владимир Брилев, Марина Дрождина (A-Merika), Габриэль, группы "Ассорти" и "Премьер Министр", Корнелия Манго и битбоксер Богдан, шоу "Поющие повара", открыл вечер Евгений Карась – саксофонист (играющий в группах "Арбат бит", "ВсеДела", "Грин Грув").

Напутственные слова прозвучали от почетных гостей и участников Битвы прошлого сезона: стилистов международного уровня Татьяна Бон и Павла Лагунова.

Кроме того, по уже сложившейся традиции, гостей встречали огромные, но бесконечно добрые тибетские мастифы от питомника Lovely from Bordo. Эти собаки всегда с радостью принимают участие в фотосессиях и умеют позировать на камеру не хуже профессиональных моделей. Известного многим киногероя Эдварда руки-ножницы в этот вечер блестяще сыграл известный актер Сергей Фишер.

Также любой желающий мог получить свой портрет, вырезанный ножницами, у силуэтиста Елены Долгих.

Ведущий вечера известный столичный шоу-мэн, режиссер и актер – Борис Черкасов.

Хореография и постановка показа и парада моделей – Глеб Назаренко.

Все гости, пришедшие поддержать участников проекта, в один голос говорили, что должна победить дружба, но жюри оказалось беспристрастным, и места распределились следующим образом:

Первое место, орден «Золотая прядь» и дипломы «Лучший креативный образ» и «Командное единство» получила команда стилиста Дениса Шмидта.

Диплом за «Профессиональное мастерство» и орден «Серебряная прядь» достались команде Алассо Гаал Далмара и Натальи Калаус. Кроме того, Алассо Гаал Далмар получил специальный диплом - «Открытие года».

Обладателем «Бронзовой пряди» и диплома за «Лучший ретро-образ» стала команда Егора Карташова. Работу стилиста высоко оценил член жюри Павел Лагунов. По его словам, Егор создал очень красивые, коммерческие образы. «Это настоящий глянец, он создал модные fashion образы во всех трех номинациях», - заявил П.Лагунов.

Ордена были разработаны дизайнером и художником Маргаритой Лукиной. Все награды украшены натуральными камнями: жемчуг, рубины и сапфиры. Ну а вручала их главный редактор и генеральный директор журнала Светлана Листопадова.

Подарки участникам и гостям были предоставлены компаниями: Rolland, J Beverly Hills, Gaudi, TianDe.

Официальные дизайнеры вечера: Алиса Максимова, Алина Асси, Елена Брежнева.

Официальный партнер вечера: Rolland - первый профессиональный бренд косметики для волос, использующий в своих формулах тщательно очищенные высококачественные эфирные масла, гидроляты, измельченные растения, выращенные по принципам биодинамики. 

Алкогольными партнерами мероприятия выступили: ликер Amarulla, ликер на основе чаев Tatratea, вина Salida от компании Mistral Алко, а также превосходными коктейлями гостей угощали представители водки «Цельсий».

Своей выпечкой гостей порадовал ресторан Бодрум, а утоляла жажду «Простая вода».

Оборудование для участников шоу было предоставлено компанией Grimerki.ru.

Информационная поддержка - продюсерский центр "Останкино"

Фотограф: Евгения Герц, Раиль Кадыров

Добавить комментарий