Зеленый подиум – новейшая история российских брендов!

Google+

Анастасия Макеева, Gan13, Алла Довлатова, Родион Газманов, Настя Сизикова, Юлия Такшина, Лариса Рубальская и другие звезды вышли на подиум.

В историческом центре Москвы - саду имени Н.Э. Баумана состоялся Второй фестиваль моды и роста «Зеленый подиум». Среди моделей на многих показах, проходивших в живописной арке Берсо и на круглом подиуме с роскошным роялем из травы Юамет, можно было встретить множество звёзд.

Анастасия Макеева успела дважды выйти на подиум вместе с супругом Романом в дефиле SPOSOB & GB collection, и у бренда Urban Mirror.

Gan 13 (Андрей Борисов) и теле-радио ведущая Алла Довлатова тоже поддержали этот модный бренд своим блистательным дефиле.

Актриса Яна Крайнова вышла на зеленый подиум в экологическом бренде из конопли в NoPlanetB, Екатерина Директоренко в нежном вечернем наряде от Stasia&Stasia, а победитель проекта Голос.Дети Владислав Тюкин поддержал молодого дизайнера из Нижнего Тагила - Dasha Beauty Wear (Даше 12 лет).

Бренд Душегрея собрал целое созвездие – в этнической коллекции «Ветер с полей» вышли: поэтесса Лариса Рубальская, открывшая показ коллекции своими душевными стихотворениями, певица Нина Шацкая, актрисы Оксана Сташенко, Ирина Лачина, Юлия Куварзина, Серафима Низовская, Светлана Тома.

Ведущими дефиле стали Фёдор Федотов и Олеся Константинова.

Помимо показов, гостей "Зелёного подиума" ждали мастер-классы, маркет, розыгрыши подарков от партнёров. На сцене парка выступили Родион Газманов, Ив Набиев, Таисия Павенская, Илья Гуров, группа ТËРН и др.

Одним из центральных событий фестиваля стал перфоманс "Модное прочтение русской классики" в гроте "Бельведер".

Организаторы и дизайнеры фестиваля пофантазировали на тему того, как могли бы выгдятель персонажи русской классической литературы если бы жили в наше время и из одевали современные дизайнеры! Синтез театрализованной постановки и фэшн дефиле был принят публикой великолепно!

Арт-перформан оживил, персонажей знаменитых произведений. Юлия Такшина перевоплотилась в Хозяйку медной горы, Дарья Егорова в Агафью Тихоновну из " Женитьбы", Анна Здор - в Нину Заречную из "Чайки", финалист проекта Голос Арсен Мукенди - в Пушкина, а Анастасия Сизикова в Наташу Ростову. В образах героинь Гоголевского «Ревизора» выступили Екатерина Директоренко и Екатерина Радченко.

Блогер Ган 13 – в роли Обломова расположился на бархатном диване, рассуждая о жизни эпично заворачиваясь в золотой халат от Юджин Назаровой. Настасья Филиповна в исполнении Насти Макеевой жгла деньги в сверкающем вечернем платье от бренда Наз Маер, Образ Чацкого воплотил актер Сергей Лызлов, дирижируя бальными парами из воображаемой кареты. Алла Довлатова в стильном спорт-шике от Urban Mirror исполнила героиню Маршака, сдала в багаж, как и было прописано автором, маленькую собачёнку, но какова была развязка - профессор Преображенский превратил её в Полиграфа Полиграфовича Шарикова. Ассоль – Дарья Верижникова – встретила, таки, своего Грэя в исполнении модели и режиссера фэшн показов Дмитрия Захарова.

Образы для необычного показа придумали и предоставили Волшебная костюмерная Юджин Назаровой, Urban Mirror, Душегрея, Анро Кутюр, Stasia&Stasia, Naz Mayer, Galina Vasilyeva. Режиссер перфоманса – Екатерина Директоренко.

Свой день рождения на фестивале отметила Заслуженная артистка РФ Жанна Эппле. Актрису ждал сюрприз - картина с её портретом, который художница Евгения Косыгина нарисовала прямо на сцене в необычной манере - в танце. Вручили Жанне картину и роскошный букет пионов ведущий утреннего шоу "Восточный экспресс" на радио Восток FM Гарик Авакян и ведущий "Зелёного подиума" Александр Никитин участник тв проекта «Импровизация».

Оба дня проходили интересные лекции. Дизайнер Маша Цигаль рассказала про апсайклинг в одежде, фотограф, биолог, друг Фонда защиты китов Антон Ланге поговорил с собравшимися про осознанное потребление, а стилист Марина Степанова дала мастер-класс на тему, как собрать универсальный гардероб, не перегружая его лишними вещами. Анна Пархоменко руководитель института красоты «Бьютинка», выступила с лекцией «Небедный художник» про прибыльный профессий в сфере бьюти индустрии и экологичный перманент, а также представила свой арт-объект в необычной галерее «Зеркал осознанности».

Свои экспонаты – настоящие произведения современного искусства также представили Фонд Защиты Китов, декоратор Александра Максимовская, художница Ульяна Родина, фонд Мамонтенок и другие.

Идея галереи Зеркал Осознанности заключается в том, чтобы человек мог посмотреть на се себя через призму ежедневных отходов, которые он оставляет за собой каждый день на рабочем месте. Зеркало офисного сотрудника состояло из множества пластиковых стаканчиков, старых клавиатур, мышек, ручек и прочего, Зеркало бьютевика и мед работника – из косметических баночек, ампул, старых щёток для волос и пузырьков от лака. Зеркало под названием «Нечего надеть» отразило захламлённые шкафы модниц, и превратило старые вещи в объекты искусства преобразив их лего детальками и другими предметами, которыми в свою очередь даже дети засоряют окружающую среду.

Завершился фестиваль премьерой песни «Вечером» от юной певицы Анастасии Сизиковой, приехавшей из Санкт-Петербурга. Анастасия является лицом "Зелёного подиума", именно её фото украшают афиши.

Организаторы "Зелёного подиума" продюсер Валерия Рева, благотворительный фонд «Артемка» (помощь детям со СМА) и продюсерская компания Liga Pro. Партнёрами фестиваля выступили компании Юамет, Bestly, bob, Воды здоровья, Trendy Box, бренды Biofollica, Доктор Море, Bago Home, Hydrobionigue, а также фонды "Мамонтенок", "Второе дыхание", объединение экологов и художников "Осознанность", Фонд защиты китов.

Российские дизайнеры представили свои бренды одежды и порадовали поклонников новыми коллекциями, специально созданными для «Зеленого подиума». Дизайнер двух детских брендов «Подиум kids» и «Katja Happy» Екатерина Счастливая поделилась с нами своими впечатлениями.

Коореспонденты журнала Melon Rich пообщались с дизайнерами и попросили поделиться с читателями своими впечатлениями о мероприятии и планамию.

Екатерина Счастливая, дизайнер двух детских брендов «Подиум kids» и «Katja Happy»:  

Е.С.: Участвую впервые, но сам сценарий, подача мероприятия очень интересна. Обычно все детские показы моды проходят в помещении. А здесь всё на улице, в такой красоте, это очень необычно.

MR: Мне кажется, Вы вдохновлялись эстетикой cottage core. В вашец коллекции представлены очень летние свежие образы.

Е.С.: Да, эти коллекции созданы из натуральных тканей, там нет ни грамма синтетики. И кстати, это соответствует тематике данного мероприятия.

MR: Какие у вас ближайшие планы, есть какие-то новые идеи для новых коллекций?

Е.С.: Да, идея уже есть. Следующая коллекция будет называться «Чебурашка». Она выйдет уже этой осенью. детали раскрывать пока не буду, пусть это будет сюрприз для зрителей.  

MR: Это впечатляет! Будем ждать с нетерпением.

Если Екатерина участвовала в «Зеленом подиуме» впервые, то дизайнер бренда «A GLOSSIER» Светлана Галилео уже не новичок в проекте. Специально для показа она создала коллекцию «GLAM». И вот что она рассказала нам о проекте. 

С.Г.: Великолепное мероприятие, которое позволяет не только молодым, но уже и состоявшимся дизайнерам показать себя, показать любимому народу нашей страны, что мы тоже можем удивлять и восхищать.

MR: Светлана, расскажите о коллекции, которая была представлена на "Зеленом подиуме".

С.Г.: Каждый образ в моей коллекции – это феерическая, роскошная история для того, чтобы каждая девушка почувствовала себя уникальной, невероятно красивой и желанной.

Коллекция создавалась примерно год. Именно год назад также, на «Зеленом подиуме», я представляла другую коллекцию. А все остальное время – осень, зиму и весну – я создавала ту коллекцию, которую вы увидели сегодня. Надеюсь, она вам понравилась.

MR: Да, она нам очень понравилась. А что Вы думаете о самом мероприятии «Зеленый подиум»? 

Корреспонденты: Елизавета Красильникова, Любовь Акимова

Читайте также:

Сумки из старой киноплёнки, а светильники из хлеба! В Москве прошёл самый экологичный фестиваль «Зелёный подиум» - MR

Родион Газманов поддерживает экологические инициативы на «Зеленом подиуме» - MR

Добавить комментарий