НОВАЯ РЕСЕЙЛ ПЛАТФОРМА: ЭТИКА, ОСОЗНАННОСТЬ И СОЦИАЛЬНЫЙ ЛИФТ

Google+

В январе стартовало бета-тестирование нового фэшн ресейлера TheRealTop. Проект уже предлагает проверенные на анти-фейк модные предметы одежды, обуви, сумок и аксессуаров из первых и вторых линий топовых международных брендов. Помимо качественной селекции, команда гарантирует уникальный для русского рынка сервис – сотрудники платформы сами забирают у продавца товар, проводят процедуру аутентификации, делают фотографии и добавляют профиль в каталог сайта, ведут сделку и обеспечивают доставку, снимая, таким образом, все заботы с владельца вещей.

В актуальном каталоге уже можно найти такие бренды как Jean Paul Gaultier, Ralph Lauren, Prada, Missoni, Christian Lacroix, Roberto Cavalli, Dolce & Gabbana, Gucci, Escada и другие. В изобилии представлены и вторые линии Versace Jeans, Just Cavalli, Tommy Denim и Red Valentino. Помимо редкого для рынка сервиса, проект отличает и принцип работы исключительно с частными продавцами – поэтому в листе предложений нельзя будет найти остатки коллекций прошлого сезона, непроданные бутиками, зато можно попасть на изделия с историей, приобретенные в самых разных уголках планеты и бережно хранящиеся в гардеробе владельца.

Одной из важных задач основатель TheRealTop, финансист и в прошлом инвест-банкир Вениамин Липский, называет реализацию функции социального лифта. Популярные в прошлом или наоборот редкие предметы одежды или аксессуары ведущих мировых домов моды, стоившие безумных денег, благодаря онлайн-платформе становятся доступны для широкого круга поклонников моды. Возможно, именно благодаря неожиданной и приятной находке новый владелец какой-нибудь знаковой вещи будет хорошо принят на деловой или светской встрече, почувствует новый виток энергии и уверенности в себе, получит выгодное предложение или просто произведет фурор среди друзей и коллег.

Проект также был вдохновлен яркой тенденцией последних лет, показывающей, что более 25% покупателей люкса являются также клиентами ресейл-сервисов, а в 2018-2020 годах доля потребителей младше 38 лет, готовых к покупкам в секонд-хендах, росла более чем на 10% в год, не говоря уже о массовом распространении идей разумного потребления и этичной моды среди поколения Z. На протяжении сложного для жителей всей планеты 2020 года сотни экспертов в области моды предрекали бум ресейла, активно обсуждая его благотворное влияние на экологию, этичное потребление, следование принципам осознанности и вовлечение все большего числа людей в шеринг-культуру, неотъемлемой частью которой является pre-owned шоппинг. TheRealTop и правда способен предложить не только брендовые предметы высокого качества в отличном состоянии, но и заработать с их помощью, помочь им в обретении второй жизни, сделать счастливыми их новых обладателей, не нанося при этом вред природе. Ведь быть частью чего-то большего и столь значимого в масштабах всей планеты – это так круто.

Добавить комментарий